Синтетическое мясо Beyond Meat
Самый известный в современном мире вегетарианец — сооснователь сети Twitter Биз Стоун поддержал новое синтетическое вегетарианское мясо Beyond Meat.
Конвейер ужасов
Просто иллюстрация, обычный рабочий день.
Философия безотходного животноводства
В каждом продуктовом магазине возле кассы висят пакетики с жевательным мармеладом — чаще всего это «фруктовые медведики» или «червячки».
Одежда и обувь для веганов
Друзья, наш проект GoVeg.ru совершенно бескорыстно и исключительно из лучших побуждений представляет вам первый в России независимый интернет-магазин этичной одежды и обуви Faun.
15 Июл 2015

Создаем мясо из теста

1Вегетарианство подразумевает полное исключение из своего рациона мяса и мясных блюд. Однако есть возможность приготовить свое вегетарианское мясо, которое смогут, есть все и даже не вегетарианцы, так как этот рецепт уникален по вкусовым характеристикам. Речь идет о пшеничном мясе под названием сейтан. В нем много белка, напоминает как по внешним, так и по вкусовым характеристикам настоящее мясо, поэтому его называют растительным заменителем. Для того чтобы понять, как оно готовиться, стоит подробнее разобрать этот момент. Из самого теста должен вымыться весь содержащийся крахмал, и таким образом, останется в итоге только содержание белка. Затем такой белок отваривают в бульоне, а потом используют для приготовления вкусных блюд для вегетарианцев. Это не сложный способ приготовления, стоит только правильно подойти к выбору муки. В ней должно содержаться много клейковины, иначе при вымывании крахмала, ничего не останется в итоге.

Теперь стоит перейти к самому рецепту сейтана в томате.

Для этого понадобиться:

Тесто:

— несколько стаканов муки;

— полтора стакана воды.

Бульон:

— вода – 1 литр;

— набор специй по вкусу, это может быть лавровый лист, карри или перец. Также можно использовать кориандр и кумин.

— соль также по вкусу;

— несколько столовых ложек соевого соуса, однако, это не обязательно.

— томат или томатный соус;

— масло растительное.

Теперь само приготовление теста для мяса. Оно должно быть эластичным, из муки и воды. Накрывается полотенцем, и оставить постоять около получаса. В кастрюлю набирается вода, она должна быть прохладной или теплой. Потом достается тесто и промывается в данной воде, при этом происходит сдавливание руками с разных сторон. Когда вода приобрела белый цвет, стоит добавить другую воду и также заниматься полосканием теста. Таким образом, тесто будет желтым или сероватым, при этом всегда стоит менять воду, как только она стала белого цвета. Промывается тесто, пока вода станет прозрачной и на нем будут белые вкрапления. Данное тесто может уменьшиться больше, чем в несколько раз в размере. Затем такое тесто отваривается около получаса. Такое мясо можно нарезать на кубики и тушить в томатном соусе с добавлением различных любимых приправ, которые помогут подчеркнуть вкус готового блюда. Также можно варьировать подачу данного мяса, оно может тушиться и с овощами, а также подаваться с нарезкой различных овощей.

популярный рецепт
«Рыба» вегетарианский мотив «Рыба» вегетарианский мотив Стоит отметить, что почти все жители на планете любят рыбу. Так как она является одним из самых полезных продуктов питания на ...
Подпишись на новости
OK
последние в рубрике
Интересно