Синтетическое мясо Beyond Meat
Самый известный в современном мире вегетарианец — сооснователь сети Twitter Биз Стоун поддержал новое синтетическое вегетарианское мясо Beyond Meat.
Конвейер ужасов
Просто иллюстрация, обычный рабочий день.
Философия безотходного животноводства
В каждом продуктовом магазине возле кассы висят пакетики с жевательным мармеладом — чаще всего это «фруктовые медведики» или «червячки».
Одежда и обувь для веганов
Друзья, наш проект GoVeg.ru совершенно бескорыстно и исключительно из лучших побуждений представляет вам первый в России независимый интернет-магазин этичной одежды и обуви Faun.
17 Июн 2016

Вегетарианская ароматная лазанья дома

iЕсли вы любитель приготовить что-нибудь вкусное и необычное, но не употребляете продукты животного происхождения, вашему вниманию предлагается нежнейшая и ароматная вегетарианская лазанья, которая доставит невероятное вкусовое наслаждение вам и вашим близким. Итак, слоеное тесто можно купить готовое, чтобы не тратить времени, но самое главное в данном блюде – это начинка, а так как рецепт вегетарианский, тогда потребуется морковь, два помидора и болгарских перца, полбанки маслин или оливок, полторы столовой ложки томатного соуса, сто пятьдесят миллилитров воды, чайная ложка соли и две ложки сахарного песка. А для большего аромата необходим черный перец, куркума, молотый кориандр, сухие травы. Большую роль в лазанье играет сыр, поэтому вам понадобится триста грамм любого твердого сорта, а также двести грамм адыгейского. Не забудьте также приобрести бешамель – соус, который всегда используется во время приготовления итальянской лазаньи.

Морковь нужно натереть, а перец режется на мелкие кубики. В сковороде подогреть масло и высыпать специи, чтобы они немного прожарились, сюда же добавляется морковь и перец. Через пару минут вылейте томатный соус, добавьте воды, посолите и киньте сахар, пускай все хорошо тушится, а в конце присыпьте черным перцем и травами.

Глубокая форма смазывается маслом и покрывается равномерно соусом бешамель. После этого выложите слоеный лист и треть приготовленной начинки. Слой тушеных овощей поливается соусом, после чего необходимо четвертую часть твердого сыра натереть и распределить. Дальше все повторяется – лист, овощная начинка, оливки, помидоры и адыгейский сыр. В общей сложности у вас должно быть семь слоев, в зависимости от того, как вы будете распределять начинку. Покройте свое блюдо фольгой и отправляйте в духовку на сорок пять минут. Температура должна быть не менее 180°С. В конце снимается фольга, и лазанья еще десять минут готовится в духовке. Итак, ваше вегетарианское блюдо будет готово, останется только его украсить зеленью и выложить на листья салата, после чего подавать на стол. Приятного аппетита!

Давно мечтаете о безупречной улыбке и белоснежных зубах? Вы сможете найти на сайте клиники всю необходимую информацию о данной услуге и ряде других, а также записаться на прием к специалисту для осмотра. Внимательно изучите отзывы клиентов, которые воспользовались обслуживанием и обращайтесь за помощью!

популярный рецепт
Приготовление вегетарианских котлет Приготовление вегетарианских котлет Все любители хорошо покушать знают, насколько вкусными могут быть котлеты. Особенно многим он напоминает вкус детства, когда ...
Подпишись на новости
OK
последние в рубрике
Интересно