Синтетическое мясо Beyond Meat
Самый известный в современном мире вегетарианец — сооснователь сети Twitter Биз Стоун поддержал новое синтетическое вегетарианское мясо Beyond Meat.
Конвейер ужасов
Просто иллюстрация, обычный рабочий день.
Философия безотходного животноводства
В каждом продуктовом магазине возле кассы висят пакетики с жевательным мармеладом — чаще всего это «фруктовые медведики» или «червячки».
Одежда и обувь для веганов
Друзья, наш проект GoVeg.ru совершенно бескорыстно и исключительно из лучших побуждений представляет вам первый в России независимый интернет-магазин этичной одежды и обуви Faun.
03 Янв 2015

Ведический садик»: вегетарианство, ненасилие

GF3DRTfFemA

«УП Жизнь» решила ознакомиться с Ведическим садиком. В нем дети с 3-х лет воспитываются в разновозрастной группе согласно ведическим принципам и получают вегетарианское питание.

Большой дом в частном секторе , газон во дворе, на нем — детский столик, стулья, гамак, песочница. Несколько детей играют на улице, еще несколько — в доме. Для ухода за 6-7 детьми взрослых хватает — кроме воспитательницы и няни, еще супруги организаторов, которые живут в этом же доме, а также несколько мам. Им позволяют сначала приходить вместе с детьми, чтобы те легче адаптировались. По центру комнаты — большое панно со священным индуистским символом «Ом». Под другой стеной — камин, на вершине которого … православные иконки Иисуса Христа и Девы Марии. К удивлению корреспондента «УП. Жизнь», Наталья отвечает, что ведические знания не вступают в противоречие с другими религиями, и в клубе детям не навязывают одной из них.

На вопрос о том, как детям подается идея Бога, организатор говорит: «Есть определенные базовые вещи, с которыми надо согласиться. Например, то, что Бог есть. Просто у него много имен».child

Ольга объясняет, что ведические принципы — универсальные и используются часто и в обычных садах, и в семьях. Один из таких принципов — ненасилие. «Мы не заставляем детей в то играть или что-то делать. У нас нет диктатуры, криков, наказаний. Мы стараемся детей заинтересовать, предложить», — говорит воспитатель.

Что нужно делать, чтоб не заболеть раком? Зайдите на сайт onkologinfo.ru и Вы все узнаете!

Дети в клубе употребляют только вегетарианскую пищу. Молоко в рационе — неотъемлемый элемент. Большинство продуктов, используемых в питании детей — экологически чистые. Овощи выращиваются на собственных грядках родственников организаторов, повара или их знакомых. Молоко берется на ферме, а не в магазине.

Еду готовит повар и вегетарианец с 20-летним стажем Александр Ломакин. Ведическому кулинарному искусству он учился у известных мировых мастеров вегетарианской кухни. Повар сам печет хлеб, делает топленое масло гхи (обязательный продукт в ведической кулинарии), сыр из молока (панир), домашние йогурты. Большинство детей, которые ходят в клуб — вегетарианцы с рождения.

«Наша дочь естественным образом сама стала вегетарианкой от рождения — никто ей не запрещал. Когда были  попытки бабушек накормить ее, она сама не хотела. Кстати, многие родители, которые приходят к нам, говорят, что дети сами не едят мяса. Бывает, что даже родители становятся вегетарианцами, потому что ребенок не ест мяса «, — рассказывает организатор» Ведического сада «Евгений.

популярный рецепт
Вкуснейший салат «Улет» Вкуснейший салат «Улет» Кухня без салата это на самом деле нереально. Салат, как правило, пользуется большой популярностью у всех тех людей, которые ...
Подпишись на новости
OK
последние в рубрике
Интересно