Синтетическое мясо Beyond Meat
Самый известный в современном мире вегетарианец — сооснователь сети Twitter Биз Стоун поддержал новое синтетическое вегетарианское мясо Beyond Meat.
Конвейер ужасов
Просто иллюстрация, обычный рабочий день.
Философия безотходного животноводства
В каждом продуктовом магазине возле кассы висят пакетики с жевательным мармеладом — чаще всего это «фруктовые медведики» или «червячки».
Одежда и обувь для веганов
Друзья, наш проект GoVeg.ru совершенно бескорыстно и исключительно из лучших побуждений представляет вам первый в России независимый интернет-магазин этичной одежды и обуви Faun.
13 Июл 2016

Факты про вегетарианство

iВегетарианство очень интересный раздел науки о питании. В современном мире, завоевывает все больше сторонников, благодаря своему позитивному воздействию на здоровье человека, и оказывающий положительный эффект для тех кто пытается похудеть. Что же это такое – вегетарианство? Так принято называть способ питания, который полностью исключает прием мясных и рыбных продуктов. Вегетарианство может стать определенной философией для тех, кто приветствует растительную пищу. Обращение людей к такому образу жизни заложено, скорее всего, генетически. Предки в основном питались растениями и плодами, и только острая нужда заставила их выйти на охоту.

Вегетарианство считается обязательным во многих религиях мира, тат как считается, что отказ от мяса позволяет достичь духовных высот, и приводит человека на путь умеренности и самодисциплины. Многие отказываются от пищи животного происхождения по гигиеническим соображениям, желая стать здоровыми и стремясь не употреблять в пищу «живое».

Идея вегетарианства вообще пронизана этическими принципами — проявляется определенная степень сострадания к животным и категорическое неприятие их смерти ради еды. Сюда же можно отнести религиозные мотивы, по которым человеку нежелательно убивать животных и есть их мясо. Пища из плоти животных делает людей глупыми и жестокими. Поэтому для того чтобы интеллект достиг своего наивысшего развития, а тело наилучшей физической формы полезны свежие фрукты и овощи, молочные продукты, различные виды орехов. Среди вегетарианцев выделяют несколько сообществ:

1. Вегены – это приверженцы строгости в питании. Представители этой группы питаются только растительными продуктами, категорически запрещено присутствие каких либо животных белков. Среди них выделяют вегетарианцев – сыроедов, которые не приемлют какую — либо термическую обработку пищи.

2. Младовегетарианцы. Они принимают в свое меню не только растительные ингредиенты, но и молоко, и молочные продукты.

Доказано, что вегетарианцы почти не страдают от заболеваний сердца, злокачественных образований, расстройствами нервной системы. Однако планирование вегетарианских рационов требует содержания белков, аминокислот, и всех полезных микроэлементов.

Многие люди очень любят пить по утрам кофе, ведь этот напиток способен придать сил и энергии на весь день. На сайте http://efurshet.com/product/kofe_zerna_Manhattan_250g_h12 можно приобрести качественный кофе по крайне привлекательной цене. Здесь есть множество сортов кофе, поэтому каждый сможет подобрать себе подходящий вкус.

популярный рецепт
Суп-пюре для вегетарианцев Суп-пюре для вегетарианцев Стоит отметить, что уже множество людей отказались от употребления животной пищи в рационе. Это показывает то, насколько люди ...
Подпишись на новости
OK
последние в рубрике
Интересно