Синтетическое мясо Beyond Meat
Самый известный в современном мире вегетарианец — сооснователь сети Twitter Биз Стоун поддержал новое синтетическое вегетарианское мясо Beyond Meat.
Конвейер ужасов
Просто иллюстрация, обычный рабочий день.
Философия безотходного животноводства
В каждом продуктовом магазине возле кассы висят пакетики с жевательным мармеладом — чаще всего это «фруктовые медведики» или «червячки».
Одежда и обувь для веганов
Друзья, наш проект GoVeg.ru совершенно бескорыстно и исключительно из лучших побуждений представляет вам первый в России независимый интернет-магазин этичной одежды и обуви Faun.
13 Июл 2016

Факты про вегетарианство

iВегетарианство очень интересный раздел науки о питании. В современном мире, завоевывает все больше сторонников, благодаря своему позитивному воздействию на здоровье человека, и оказывающий положительный эффект для тех кто пытается похудеть. Что же это такое – вегетарианство? Так принято называть способ питания, который полностью исключает прием мясных и рыбных продуктов. Вегетарианство может стать определенной философией для тех, кто приветствует растительную пищу. Обращение людей к такому образу жизни заложено, скорее всего, генетически. Предки в основном питались растениями и плодами, и только острая нужда заставила их выйти на охоту.

Вегетарианство считается обязательным во многих религиях мира, тат как считается, что отказ от мяса позволяет достичь духовных высот, и приводит человека на путь умеренности и самодисциплины. Многие отказываются от пищи животного происхождения по гигиеническим соображениям, желая стать здоровыми и стремясь не употреблять в пищу «живое».

Идея вегетарианства вообще пронизана этическими принципами — проявляется определенная степень сострадания к животным и категорическое неприятие их смерти ради еды. Сюда же можно отнести религиозные мотивы, по которым человеку нежелательно убивать животных и есть их мясо. Пища из плоти животных делает людей глупыми и жестокими. Поэтому для того чтобы интеллект достиг своего наивысшего развития, а тело наилучшей физической формы полезны свежие фрукты и овощи, молочные продукты, различные виды орехов. Среди вегетарианцев выделяют несколько сообществ:

1. Вегены – это приверженцы строгости в питании. Представители этой группы питаются только растительными продуктами, категорически запрещено присутствие каких либо животных белков. Среди них выделяют вегетарианцев – сыроедов, которые не приемлют какую — либо термическую обработку пищи.

2. Младовегетарианцы. Они принимают в свое меню не только растительные ингредиенты, но и молоко, и молочные продукты.

Доказано, что вегетарианцы почти не страдают от заболеваний сердца, злокачественных образований, расстройствами нервной системы. Однако планирование вегетарианских рационов требует содержания белков, аминокислот, и всех полезных микроэлементов.

Многие люди очень любят пить по утрам кофе, ведь этот напиток способен придать сил и энергии на весь день. На сайте http://efurshet.com/product/kofe_zerna_Manhattan_250g_h12 можно приобрести качественный кофе по крайне привлекательной цене. Здесь есть множество сортов кофе, поэтому каждый сможет подобрать себе подходящий вкус.

популярный рецепт
Немного остренького сегодня Немного остренького сегодня Эх, рецептов много не бывает, добавим ещё один... Согрейте холодную зимнюю ночь этим жгучим чили: 3 ст. л. ...
Подпишись на новости
OK
последние в рубрике
Интересно