Синтетическое мясо Beyond Meat
Самый известный в современном мире вегетарианец — сооснователь сети Twitter Биз Стоун поддержал новое синтетическое вегетарианское мясо Beyond Meat.
Конвейер ужасов
Просто иллюстрация, обычный рабочий день.
Философия безотходного животноводства
В каждом продуктовом магазине возле кассы висят пакетики с жевательным мармеладом — чаще всего это «фруктовые медведики» или «червячки».
Одежда и обувь для веганов
Друзья, наш проект GoVeg.ru совершенно бескорыстно и исключительно из лучших побуждений представляет вам первый в России независимый интернет-магазин этичной одежды и обуви Faun.
23 Апр 2013

Вегетарианство у детей

Вегетарианство у детейВ последнее время вегетарианство стало предельно популярным среди подростков и детей. В свою очередь, многие родители в полной мере боятся того, что их ребенок не доедает. Соответственно, множество врачей на этот счет имеют некоторую озабоченность. Заместитель союза вегетарианцев в Германии сообщает, что сегодня около 20% детей практикуют культуру вегетарианства, прежде всего, оп причине того, что не желают принимать участие в процессе промышленного содержания животных. В целом вегетарианцами являются около 7-8% населения. В семьях, где ранее вегетарианство не употреблялось – позиция относительно того, что ребенок хочет стать вегетарианцем непременно вызывает некоторого рода сомнения у родителей. Стоит также отметить, что в подавляющем большинстве случаев можно наблюдать ситуацию, когда ребенок принимает воистину самостоятельное решение относительно вегетарианства, в свою очередь, специалисты на этот счет советуют родителям определенно прислушаться к ребенку, а также сделать все возможное для того, чтобы реализовать потенциальные желания ребенка. Данная позиция в полной мере предусматривает непременную возможность родителям попробовать вегетарианскую кухню самим. Соответственно, контролировать процесс употребления вегетарианской пищи детьми посредством обращения к педиатру. Стоит также отметить, что в таком случае необходимо выполнение систематических проверок состава крови и железа в организме ребенка.

Весьма часто на пространстве вегетарианской культуры наблюдаются случаи, когда молодые вегетарианцы непременным образом сталкиваются с проблемой расстройства пищеварительной системы. Подобная ситуация характеризуется возникновением булимии или же анорексии. Согласно проведенному в недавнем времени исследованию, около двадцати пяти процентов юных последователей вегетарианской культуры в полной мире стремятся осуществить контроль своего веса посредством реализации большого количества методик с точки зрения диеты. Также подход к осуществлению контролирования веса осуществляется посредством систематического вызова рвотной реакции в организме. Тем не менее, в наше время до конца не прояснена ситуация относительно потенциального желания ребенка стать вегетарианцем. Таким образом, большое количество специалистов сегодня советуют обсудить позиции ребенка относительно желания употреблять вегетарианскую пищу.

популярный рецепт
Борщ с грибами и пирожки без яиц Борщ с грибами и пирожки без яиц Борщ с грибами и черносливом 10 г сушеных белых грибов 100 г свеклы 1 1/2 ст.л. раст. масла 1 ч.л. 3% уксуса 1 ст.л. ...
Подпишись на новости
OK
последние в рубрике
Интересно