Синтетическое мясо Beyond Meat
Самый известный в современном мире вегетарианец — сооснователь сети Twitter Биз Стоун поддержал новое синтетическое вегетарианское мясо Beyond Meat.
Конвейер ужасов
Просто иллюстрация, обычный рабочий день.
Философия безотходного животноводства
В каждом продуктовом магазине возле кассы висят пакетики с жевательным мармеладом — чаще всего это «фруктовые медведики» или «червячки».
Одежда и обувь для веганов
Друзья, наш проект GoVeg.ru совершенно бескорыстно и исключительно из лучших побуждений представляет вам первый в России независимый интернет-магазин этичной одежды и обуви Faun.
30 Дек 2014

Виды вегетарианства: основные отличия

Сегодня, как ни странно, все больше людей отдают предпочтение вегетарианству. Существует великое множество причин, почему человек это делает. В любом случае, так или иначе, нет сегодня и единого мнения по поводу того, полезен ли вышеупомянутый образ жизни для человека.

Споры о вегетарианстве

Нельзя не упомянуть тот факт, что какой би вид вегетарианства человек ни выбрал, сегодня существуют как положительные стороны этого процесса, так и отрицательные. Примечательно, что и те и другие аспекты подтверждены многочисленными исследованиями, что позволяет утверждать, что единого мнения по поводу того, стоит или нет переходить на вегетарианство, меняя целиком и полностью весь свой образ жизни, не существует.

Таким образом, люди становятся на этот путь для того, чтобы поправить собственное здоровье, либо же поддержать защитников животных, которые рьяно выступают против их убийства и уж тем более поедания. Замечено, что те люди, которые стали вегетарианцами, начинают будто бы перерождаться. Это, прежде всего, выражается в том, что человек начинает очищаться духовно, он наполняется положительной энергией, он становится более чистым а некоторые, став вегетарианцами, даже утверждают, что у них за спиной появляются небольшие крылья, которые помогают не топать тяжелыми ногами в нашем мире, а порхать в нем с легкостью бабочки. Многие люд, для того чтобы морально очиститься, отправляются в индийские ашрамы — достаточно купить дешевые авиабилеты, поселиться в скромной хижине на месяц, чтобы ощутить прилив сил и энергии.

Каким вегетарианство бывает

Как ни странно, но большинство из нас представляет себе вегетарианство достаточно скудно. Кажется, будто бы оно состоит только лишь из отказа от мяса, а употребления в пищу злаковых, фруктов и овощей. Но это не совсем так. Среди вегетарианства выделяются несколько видов:

  • Флекситарианство. Это наиболее щадящий из всех вариантов вегетарианства, основанный на том, что человек может употреблять в пищу мясо и рыбу, но не более одного раза в месяц. Сегодня большинство ведущих в этой области специалистов уверены, что это наиболее оптимальный вариант для тех, кто желает стать вегетарианцем. Здесь же можно назвать и песцетарианизм, отличительной особенностью которого является то, что при этом подходе человек может употреблять в пищу даже рыбу.
  • Лактоововегетарианство. Является очень распространенным вариантом вегетарианства, при котором человеку дозволено употреблять в пищу не только овощи, фрукты, злаки, но и молочные продукты любой переработки. Сюда же можно отнести и яйца.
  • Веганство. Полное исключение продуктов животного происхождения. Это относится как использования их в пищу, так и применение в бытовых условиях.
  • Фрукторианство. Человек употребляет исключительно фрукты.
популярный рецепт
Постный кекс с вишней Постный кекс с вишней В пост очень хочется побаловать себя чем то вкусненьким и правильным, то же самое относится и к людям чье питание основано на ...
Подпишись на новости
OK
последние в рубрике
Интересно