Синтетическое мясо Beyond Meat
Самый известный в современном мире вегетарианец — сооснователь сети Twitter Биз Стоун поддержал новое синтетическое вегетарианское мясо Beyond Meat.
Конвейер ужасов
Просто иллюстрация, обычный рабочий день.
Философия безотходного животноводства
В каждом продуктовом магазине возле кассы висят пакетики с жевательным мармеладом — чаще всего это «фруктовые медведики» или «червячки».
Одежда и обувь для веганов
Друзья, наш проект GoVeg.ru совершенно бескорыстно и исключительно из лучших побуждений представляет вам первый в России независимый интернет-магазин этичной одежды и обуви Faun.
22 Июн 2013

Омские пельмени с сибирской язвой могли оказаться на прилавках Москвы

 

Омские пельмени На прилавках Омска эксперты обнаружили опасные пельмени. В данном продукте они нашли бациллы сибирской язвы, сообщает «Новый Регион» со ссылкой на РИА «Омск-Информ». Согласно данным, приводимым «Life News», речь идет о продукции крупного предприятия ООО «Дарина», чьи пельмени реализуются в Омской, Тюменской, Свердловской, Тверской и Московской областях России.

Как заявляет заместитель начальника Управления ветеринарии по Омской области Анатолий Загаров, около 2,5 тонны инфицированного мяса, поступившего в ООО «Дарина», сейчас находится под арестом. Также арестованы партии готовой продукции (пельменей) в указанных регионах, включая Московский. По оценке Роспотребнадзора, вспышка сибирской язвы в Омской области локализована.

Известно, что зараженное мясо поставили в Омск из личного подсобного хозяйства одного жителя деревни Бекешево Тюкалинского района. Там на прошлой неделе фиксировалась вспышка сибирской язвы. С 28 июля по сей день в инфекционную клиническую больницу 1 имени Далматова доставили шестерых жителей Тюкалинского района с клиническими признаками сибирской язвы. Все пострадавшие принимали участие в забое животных.

На данный момент у двоих из них данный диагноз был лабораторно подтвержден. Одного же пострадавшего медикам спасти не удалось, и он скончался.«Интерфакс» со ссылкой на главного государственного врача Геннадия Онищенко сообщает: у умершего сибирская язва протекала на фоне хронического заболевания — цирроза печени. У оставшихся пяти — поддающаяся лечению кожная форма сибирской язвы. При этом более 600 жителей двух деревень Тюкалинского района не госпитализированы, но находятся под наблюдением медиков.

Глава Роспотребнадзора подчеркнул, что падеж лошадей в частном хозяйстве начался еще в июне, но руководство фермы это скрыло, а сами туши не захоранивались должным образом. Поэтому возбуждение уголовного дела просто необходимо. » Это тот случай, когда бизнес добился снятия с него надзора, но чувства ответственности у него не прибавилось. Сама ферма находится в крайне неудовлетворительном состоянии. В принципе, Тюкалинский район — неблагополучный в плане сибирской язвы. С 1929 года там располагаются захоронения животных, умерших от сибирской язвы», — сказал он.

Напомним: сибирская язва — острая бактериальная инфекция, при которой происходит интоксикация организма, развитие воспаления кожи, лимфатических узлов и внутренних органов. Заразиться этой смертельной инфекцией можно от крупного рогатого скота, лошадей, ослов, коз, овец, оленей и свиней.

 

популярный рецепт
Вкуснейшие козинаки из кунжута Вкуснейшие козинаки из кунжута Восточные сладости являются излюбленными лакомствами многих из нас. Они известны нам еще с раннего детства. Их существуют сотни ...
Подпишись на новости
OK
последние в рубрике
Интересно