Синтетическое мясо Beyond Meat
Самый известный в современном мире вегетарианец — сооснователь сети Twitter Биз Стоун поддержал новое синтетическое вегетарианское мясо Beyond Meat.
Конвейер ужасов
Просто иллюстрация, обычный рабочий день.
Философия безотходного животноводства
В каждом продуктовом магазине возле кассы висят пакетики с жевательным мармеладом — чаще всего это «фруктовые медведики» или «червячки».
Одежда и обувь для веганов
Друзья, наш проект GoVeg.ru совершенно бескорыстно и исключительно из лучших побуждений представляет вам первый в России независимый интернет-магазин этичной одежды и обуви Faun.
06 Мар 2015

Вегетарианцы всего мира: остановим тестирования на животных!

Вегетарианцы всего мира: остановим тестирования на животных!241000  животных ежегодно подвергаются насилию в лабораториях мира. Несмотря на наличие более современных , гуманных и эффективных альтернатив , кроликов все еще используют в печально известном тесте Draize . Тест предусматривает наличие остаточной косметики , жидкости для мытья посуды и других веществ , что вызывает покраснение , отеки , выделение , язвы , кровотечения , затмение или даже слепоту . К концу эксперимента кролики погибают .

И, хотя весь мир признал неприемлемость жестоких  экспериментов на животных, во время тестирования кожи на коррозию спинки кроликов бреют, и смазывают агрессивными химическими веществами, дальше хладнокровно наблюдают за животными в течение двух недель. Эти вещества часто опекают кожу , что приводит к повреждению тканей .

Кролики не испытывают боли в течение этих ужасных испытаний, но после окончания эксперимента их убивают.

Лаборатория испытаний продукции компании, которая предоставляет услуги лабораторных и научных исследований, находится в Северной Каролине. Работники этой лаборатории сажают тысячи клещей на обнаженные органы кроликов , чтобы те поедали » ушастых » в течение пяти дней. Кролики подвергались этой болезненной процедуре дважды, а затем были убиты.

 В дополнение к жестоким испытаниям химии на кроликах, животных используют в экспериментах при изучении сердечно — сосудистых заболеваний, кожных заболеваний, а также травм спинного мозга. Экспериментаторы из университета штата Юта делали глубокие разрезы на спинках кроликов и хирургическим путем вставляли в их хребты имплантаты. Кролики были под наблюдением в течение 24 недель , а затем их опять- таки убили .

Что вы едите — это создаёт огромную разницу — для вашего здоровья, для ваших ценностей, даже для окружающей среды. По этой причине  более важно , чем когда-либо , чтобы мы тщательно выбирали пищу которую мы едим.

Знаете ли вы, что становясь вегетарианцем, вы можете улучшить ваше собственное здоровье, одновременно оставив положительное влияние на мир? Некоторые из преимуществ вегетарианства включают в себя, например, не участвовать в жестоком обращении с животными, употребление пищи, которая является устойчивой для окружающей среды. Вас ждёт снижение риска возникновения связанных с питанием проблем со здоровьем, таких как диабет, катаракта, и даже рак. Кроме этого, становясь вегетарианцем, человек вносит свой вклад в спасение планеты от экологической катастрофы.

популярный рецепт
Халва или халява? Халва или халява? Как пишут наши читатели: вот тут первым рецептом идёт "Халва из манной крупы с орехами и морковью ломтиками". таки это блюдо ...
Подпишись на новости
OK
последние в рубрике
Интересно