Синтетическое мясо Beyond Meat
Самый известный в современном мире вегетарианец — сооснователь сети Twitter Биз Стоун поддержал новое синтетическое вегетарианское мясо Beyond Meat.
Конвейер ужасов
Просто иллюстрация, обычный рабочий день.
Философия безотходного животноводства
В каждом продуктовом магазине возле кассы висят пакетики с жевательным мармеладом — чаще всего это «фруктовые медведики» или «червячки».
Одежда и обувь для веганов
Друзья, наш проект GoVeg.ru совершенно бескорыстно и исключительно из лучших побуждений представляет вам первый в России независимый интернет-магазин этичной одежды и обуви Faun.
01 Авг 2015

Новые плюсы вегетарианства

53106024_korovaalychabelyjfonВсемирный день вегетарианцев отмечается ежегодно 1 октября. Это день, назначенный для празднования установлен  американской ассоциацией  вегетарианского общества в 1977 году и утвержден Международным союзом вегетарианцев в 1978- в.

Около 30% людей в мире являются вегетарианцами , и цифра увеличивается каждый год. Так вегетарианство становится образом жизни и входит в  моду не только из-за гуманитарной идеи, но также из-за положительного воздействия на организм.

В целях содействия такому способу жизни появились несколько кампаний. Одним из них является «Постный понедельник «, который побуждает людей исключать продукты животного происхождения  из своего рациона, по крайней мере на один день. Снижение потребления мяса на 15% (эквивалент одного дня в неделю) снижает риск хронических заболеваний, улучшает здоровье и помгает  защите планеты В Китае , например, обычной практикой является исключение животной пищи два раза в месяц — каждый 1-й и 15-й день.

Вот некоторые из самых больших преимуществ , которые могут мотивировать вас перейти к этому типу питания.

Лучше здоровье

Исследования показывают, что вегетарианская диета уменьшает риск сердечно-сосудистых заболеваний, которые являются убийцей номер один мужчин и и женщин. После исследования 70000 человек в возрасте старше 50 лет нашли, что в течение шести лет последователи вегетарианской диеты реже обращались к врачам и или же поводы были более несерьезными, а  смертность была на 12% ниже, чем для невегетарианцев.

Веганы используют  без термообработки. Все ингредиенты, содержащиеся в ней достаточны, чтобы дать   энергию, чтобы заполнить тело теплом и сопровождать повседневную жизнь.

Вегетарианские диеты значительно снижают  риск рака желудка, рака толстой кишки, рака поджелудочной железы, рака молочной железы, рака матки и рака яичников. В дополнение к этим долгосрочным выгодам для здоровья есть  непосредственные улучшения холестерина, кровяное давление, уровень сахара в крови, иммунной и пищеварительной систем.

Потеря веса

В исследовании Оксфордского университета, в котором участвовали почти 38 000 взрослых, исследователи обнаружили, что мясоеды, как правило, имеют более высокий индекс массы тела (ИМТ). Кроме того, что вегетарианцы здоровее и не нужно вредных диет.Это связано с большим количеством  растительной пищи,  что  богата антиоксидантами и волокна. Однако, убедитесь, что ваши вегетарианские блюда сделаны из цельных, богатых питательными веществами продуктов питания и не обрабатываются химией, чтобы оставаться здоровым и иметь свежий вид.

Лучше настроение и больше энергии

В дополнение   потребление  растительных продуктов приведет к улучшению умственной работоспособности. Принятие здорового питания может  увеличить энергию, спокойствие и большое чувство счастья. Голод делает нас раздражительными и мы не в состоянии работать, поэтому специалисты советуют употреблять фрукты и овощи между приемами пищи.

Лучше внешний вид

Антиоксиданты улучшают циркуляцию крови и могут изменять пигментацию кожи. Ешьте больше свежих сырых овощей, которые помогут вам избежать преждевременного старения и морщин. Волосы и ногти будут здоровыми и в отличной форме и упругости.

Лучше секс

Вегетарианские блюда стимулируют половые гормоны и могут  улучшить интимную жизнь. Чешские ученые сравнили   вегетарианцев и группу людей, потребляющих мясо. Исследования показали, что мужчины, которые избегают жиовотных продуктов питания были оценены как значительно более привлекательным и приятным.

Тем не менее, если вы не можете  отказаться от мяса — лучше  последовать примеру кампании «пост в понедельник. В этот день ешьте  только растительные продукты. Затем сравните ваше настроение и энергию в «мясной» и «постный» дни.

популярный рецепт
Халва или халява? Халва или халява? Как пишут наши читатели: вот тут первым рецептом идёт "Халва из манной крупы с орехами и морковью ломтиками". таки это блюдо ...
Подпишись на новости
OK
последние в рубрике
Интересно