Синтетическое мясо Beyond Meat
Самый известный в современном мире вегетарианец — сооснователь сети Twitter Биз Стоун поддержал новое синтетическое вегетарианское мясо Beyond Meat.
Конвейер ужасов
Просто иллюстрация, обычный рабочий день.
Философия безотходного животноводства
В каждом продуктовом магазине возле кассы висят пакетики с жевательным мармеладом — чаще всего это «фруктовые медведики» или «червячки».
Одежда и обувь для веганов
Друзья, наш проект GoVeg.ru совершенно бескорыстно и исключительно из лучших побуждений представляет вам первый в России независимый интернет-магазин этичной одежды и обуви Faun.
10 Янв 2015

Сыроедение и вегетарианство

Зачастую эти два направления, образа жизни, можно услышать в употреблении повседневной речи в качестве синонимов, однако между этими двумя понятиями есть колоссальная разница, которая выражается не только в употребляемых в пищу продуктах, но и в способе их готовки, а также многом другом.

Основы вегетарианства

Под вегетарианцем сегодня понимают человека, который полностью отказывается от всех продуктов, относящихся к продуктам животного происхождения. Как правило, вегетарианцами считаются те люди, которые не употребляют в пищу ни рыбу, ни мясо. Чаще всего их рацион состоит из:

  • Растительной пищи;
  • Продуктов, которые прошли термообработку.

Существует ряд вегетарианцев, которые отказ от пищи животного происхождения считают не единственной своей обязанностью. Эти люди отказываются также и от ношения меха, кожи и иной одежды, которая содержит в себе элементы животного происхождения. Кроме того, такие люди не пользуются косметикой, а также иной продукцией, которая проходила тестирование на животных. Вегетарианство содержит в себе несколько систем питания: лактовегетарианство и веганство.

Под первым понимают употребление в пищу совершенно любых продуктов молочного содержания, а также растительной пищи. Те, кто следует этому направлению. Чаще всего являются сыроедами или начинающими вегетарианцами. Некоторые из таких людей просто отказываются от мяса из гуманных целей. Это могут быть защитники природы, животных. Они, например, не могут употреблять в пищу ту еду, которая была получена насильственным способом. Кроме прочего, эта группа людей не употребляет в пищу яйца. Это объясняется тем, что, по их мнению, в яйце имеется эмбрион, который уже имеет свою жизнь, а, следовательно, если вы употребите в пищу яйцо, вы убьете этот эмбрион.

Веганство является самой строгой разновидностью вегетарианства. Ими в пищу употребляется исключительно растительные продукты, из рациона исключается даже мед.

Любите всегда познавать что-то новое? Сайт avrora-lc.ru поможет Вам в этом!

Что понимают под «сыроедением»

Прежде всего, эти люде не употребляют, также как и вегетарианцы, мясо, рыбу. Продукты животного происхождения недопустимы, но не только они. От вегетарианства сыроедение отличается тем, что в этой системе нельзя также употреблять в пищу и те продукты, которые прошли какую-либо термическую обработку, например, жарку, варку. Те, кто придерживается сыроедства, питается исключительно свежими фруктами и овощами, а также орехами и сухофруктами, семенами, злаковыми растениями.

 

популярный рецепт
Сливочный вермишелевый пудинг Сливочный вермишелевый пудинг Вегетарианский рецепт из ведической кулинарии - по аюрведе. Вскипятите молоко и оставьте кипеть на медленном огне. В ...
Подпишись на новости
OK
последние в рубрике
Интересно