Синтетическое мясо Beyond Meat
Самый известный в современном мире вегетарианец — сооснователь сети Twitter Биз Стоун поддержал новое синтетическое вегетарианское мясо Beyond Meat.
Конвейер ужасов
Просто иллюстрация, обычный рабочий день.
Философия безотходного животноводства
В каждом продуктовом магазине возле кассы висят пакетики с жевательным мармеладом — чаще всего это «фруктовые медведики» или «червячки».
Одежда и обувь для веганов
Друзья, наш проект GoVeg.ru совершенно бескорыстно и исключительно из лучших побуждений представляет вам первый в России независимый интернет-магазин этичной одежды и обуви Faun.
06 Янв 2015

Польза вегетарианства

Наверное, у каждого из нас на слуху тот факт, что у такого неоднозначного направления как вегетарианство есть как плюсы, так и минусы. Те, кто придерживается вегетарианства, утверждают, что это крайне полезно для организма и не имеет практически никаких противопоказаний, напротив, если человек становится вегетарианцем, то его жизнь существенно продляется, а также улучшается ее качественная составляющая. Те же, кто является противником вегетарианства, смогут для вас найти множество причин того, что этой крайне неблагоприятно для здоровья. Тем не менее, для того, чтобы более менее объективно судить о достоинствах и возможных недостатках вегетарианства, необходимо точно разобраться в том, чем же именно оно может быть полезно.

Исследования в пользу вегетарианства

На предмет того, имеет ли вегетарианство плюсы, проводилось множество исследований, которые изучали влияние вегетарианства на здоровье человека. Их результаты можно смело назвать обнадеживающими, поскольку было научно доказано следующее:

  • Благодаря вегетарианству можно предупредить риск ишемии, а также иных заболеваний, являющихся сердечно-сосудистыми.
  • Если человек вегетарианец, скорее всего он не столкнется с такой проблемой как слишком повышенное или пониженное артериальное давление, что также немаловажно для здоровья человека, для предотвращения некоторых заболеваний в будущем.
  • Один из университетов в Англии провел интересное исследование, согласно которому стало известно, что среди вегетарианцев гораздо реже встречаются люди, страдающие от раковых заболеваний.
  • Если вы вегетарианец, у вас крайне мало шансов когда-либо столкнуться с таким заболеванием как сахарный диабет.
  • Вегетарианство крайне редко приводит к ожирению, благодаря поддержанию такого рациона, который диктует вегетарианство, вы можете на длительное время сохранить красивую и стройную фигуру.

Дополнительные плюсы вегетарианства

Помимо всего вышеперечисленного можно отметить, что люди, являющиеся вегетарианцами, имеют превосходное зрение, риск развития глазных заболеваний у них минимален. Благодаря растительному белку уровень фосфора в организме вегетарианца понижен, что не может крайне положительно не влиять на работу почек организма.

Кроме того, у большинства вегетарианцев стабильно хорошее настроение и они в большинстве своем являются оптимистами. Их настроение стабильно, они меньше подвержены стрессу.

 

популярный рецепт
Заливное ассорти на одном блюде Заливное ассорти на одном блюде Если говорить о еде вегетарианцев, то она отличается своей пользой, так как в их рационе присутствует много овощей и фруктов, ...
Подпишись на новости
OK
последние в рубрике
Интересно