Синтетическое мясо Beyond Meat
Самый известный в современном мире вегетарианец — сооснователь сети Twitter Биз Стоун поддержал новое синтетическое вегетарианское мясо Beyond Meat.
Конвейер ужасов
Просто иллюстрация, обычный рабочий день.
Философия безотходного животноводства
В каждом продуктовом магазине возле кассы висят пакетики с жевательным мармеладом — чаще всего это «фруктовые медведики» или «червячки».
Одежда и обувь для веганов
Друзья, наш проект GoVeg.ru совершенно бескорыстно и исключительно из лучших побуждений представляет вам первый в России независимый интернет-магазин этичной одежды и обуви Faun.
04 Ноя 2014

Вегетарианцев и сыроедов в Казахстане все больше.

В последние годы наметилась тенденция роста количества людей, питающихся правильно. Так в соседней республике Казахстан все большую популярность набирают такие системы питания, как вегетарианство и сыроедение. О преимуществах такого типа питания все чаще говорят люди. Российские журналисты взяли интервью у обычной жительницы города Алма-Аты Асель Касиковой. Для нее покупать фрукты и овощи в большем количестве на местном рынке уже давно стало нормой.

По словам Асель, полностью перейти на «сыроедение» можно за несколько месяцев. У нее на это ушло около 8 месяцев. После этого организм полностью перестроился, и Асель Касикова стала получать все необходимые витамины и элементы, употребляя овощи, фрукты и зелень. Перейти на такое необычное для человека питание девушка решила еще 3 года тому назад. Процесс перехода к употреблению сырых продуктов прошел планомерно: первым делом Асель отказалась от мяса, позже от продукции, содержащей консерванты. На данный момент из фруктов и овощей жительница Алма-Аты может приготовить не один десяток блюд. Так, например, заменить столь привычные для большинства людей мучные изделия (макароны, спагетти и прочее) можно кабачками. Сыроеды также не подвергают пищу любой тепловой обработке.

Вы – опытный охотник? Тогда сайт http://bestohota.ru/ для таких людей, как Вы!

На данный момент в республике Казахстан приверженцем сыроедения не много – чуть более 300 человек, но с каждым годом эта цифра растет. Для привлечения граждан Казахстана к «правильному» питанию многие сыроеды проводят семинары, на которых рассказывают о том, как правильно сменить свой рацион.

Малое количество приверженцем сыроедения объясняется сложностями перехода на такую систему питания. Асель рассказала, что у нее были большие проблемы: уже на 2 день захотелось съесть палку колбасы. Для того, чтобы безболезненно перейти к сыроедению, нужно уметь грамотно сочетать различные продукты, а также действительно желать новой жизни. После осознания своей готовности к переменам, человек обычно не срывается и не бежит к холодильнику чего-нибудь «перекусить». Некоторые сыроеды позволяют себе немного расширить рацион. Так популярным блюдом является «вареный рис и суши». Заменить те же соки или  лимонады можно фруктовыми коктейлями.

Диетологи уверены, что перейти к сыроедению способны далеко не все. Дело в том, что в зимнее время организму требуется больше витаминов и других веществ, а найти подходящие растительные продукты – дело непростое. По советам врачей, безопасно питаться таким образом можно лишь летом.

популярный рецепт
Вегетарианский салат с кукурузой Вегетарианский салат с кукурузой Предлагаемый нами рецепт вегетарианского салата с кукурузой подойдет не только тем, кто придерживается такого вида питания. Он ...
Подпишись на новости
OK
последние в рубрике
Интересно