Синтетическое мясо Beyond Meat
Самый известный в современном мире вегетарианец — сооснователь сети Twitter Биз Стоун поддержал новое синтетическое вегетарианское мясо Beyond Meat.
Конвейер ужасов
Просто иллюстрация, обычный рабочий день.
Философия безотходного животноводства
В каждом продуктовом магазине возле кассы висят пакетики с жевательным мармеладом — чаще всего это «фруктовые медведики» или «червячки».
Одежда и обувь для веганов
Друзья, наш проект GoVeg.ru совершенно бескорыстно и исключительно из лучших побуждений представляет вам первый в России независимый интернет-магазин этичной одежды и обуви Faun.
03 Апр 2013

Вегетарианство полезно для сердца

Вегетарианство полезно для сердцаСогласно результатам исследований, которые провели сотрудники Оксфордского университета, стало известно, что вегетарианцы имеют на 30% меньше риск развития какого-либо заболевания сердечно сосудистой системы. В свою очередь, люди, которые практикуют употребление в пищу различного рода мясных продуктов, в полной мере подвержены подобным заболеваниям с большей величиной вероятности. Не секрет, что сегодня заболевания сердца представляются в виде основных причин человеческих смертей, которые имеют место в развитых странах. Многочисленные современные исследования сегодня доказывают тот факт, что предотвратить процесс развития подобных болезней в полной мере можно посредством соблюдения вегетарианской диеты. В чем заключается особенность заболеваний сердца, которые способствуют данного типа реакциям распространения? Прежде всего, имеет место ситуация, когда наблюдается наличие некоторой разности между объемом показателей холестерина в крови человека, а также в рамках необходимых показателей артериального давления. Эти показатели в полной мере свидетельствуют о том, что система реализации питания представляется в виде предельно важной в процессе профилактики многочисленных разновидностей сердечно сосудистых заболеваний. Источник http://polskyrus.ru

Что из себя представляет проведенное оксфордскими учеными исследование? В первую очередь стоит отметить, что данное исследование является одним из наиболее масштабных мероприятий, которые проводились на пространстве Великобритании. В процессе осуществления работы проводилось сравнение отдельных показателей заболеваний сердца у многочисленных как противников, так и сторонников вегетарианской культуры.

Так учеными были проанализированы практически 45 тысяч жителей Англии и Шотландии, которые в непосредственном режиме принимали участие в проекте под названием EPIC. Следует отметить, что процесс наблюдения за испытуемыми продолжался в течение 20 лет. Процессия представляла собой систематическое проведение работ по реализации процедуры корректировки стандартных положений в рамках составления анкетирования. В результате были получены результаты, согласно которым 32-процентное снижение риска возникновения различного рода сердечных заболеваний в пользу вегетарианской культуры. Таким образом, вегетарианство полезно для человеческого организма.

популярный рецепт
Вегетарианский салат с сыром Вегетарианский салат с сыром Тем, кто хочет сохранить стройную фигуру, рекомендуем прекрасный салат с пекинской капустой, сельдереем и сыром фета. Он не ...
Подпишись на новости
OK
последние в рубрике
Интересно