Синтетическое мясо Beyond Meat
Самый известный в современном мире вегетарианец — сооснователь сети Twitter Биз Стоун поддержал новое синтетическое вегетарианское мясо Beyond Meat.
Конвейер ужасов
Просто иллюстрация, обычный рабочий день.
Философия безотходного животноводства
В каждом продуктовом магазине возле кассы висят пакетики с жевательным мармеладом — чаще всего это «фруктовые медведики» или «червячки».
Одежда и обувь для веганов
Друзья, наш проект GoVeg.ru совершенно бескорыстно и исключительно из лучших побуждений представляет вам первый в России независимый интернет-магазин этичной одежды и обуви Faun.
15 Авг 2015

Вегетарианские блюда на фестивале «Ресторанный день» в Харькове

В последнее время все большую популярность завоевывают «фестивали еды», одни из которых откроется 16 августа в Харькове. Мероприятие под названием «Ресторанный день» уже можно назвать регулярным, оно проводится каждые три месяца начиная с 2014 года. Особенностью фестиваля является то, что представить на нем свои кулинарные шедевры смогут все желающие, даже непрофессиональные повара. Главным критерием для участия является оригинальная рецептура блюда. Для посетителей мероприятия этот день запомнится как невероятно вкусный, а для кулинаров это будет неоценимой возможностью открыть свой мини-ресторан хотя бы на один день.

p=1280

Фестиваль будет проходить сразу на четырех локациях, три из них находятся на территории различных кафе, а четвертая — в просторном дворике по улице Демченко. В этом дворике гостей ждут несколько тематических зон. В основной зоне будут представлены столы с блюдами и напитками, приобретя которые можно будет расположиться в столовой зоне. Есть также зона для фотографирования, здесь можно сделать памятное селфи в антураже «Ресторанного дня». Свои произведения в дворике представят 10 поваров-непрофессионалов. У них нет специального образования, но они очень любят готовить и мечтают открыть собственный ресторан. Фестиваль дает им возможность воочию увидеть, как люди реагируют на их кулинарное творчество.

Вегетарианские блюда в меню

В трех кафе также будут представлены оригинальные виды кулинарии, причем особое внимание будет уделяться здоровым вегетарианским блюдам. Команда кулинаров под названием «Лаваш-бар» представит на суд публики неожиданные начинки для лавашей, в том числе и диетические вегетарианские варианты. Для тех вегетарианцев, которые употребляют рыбу и морепродукты, интересным будет ознакомиться с ассортиментом от «Фишинг-фана», в котором представлен широкий выбор оригинальных закусок. Гости мероприятия смогут также посетить «медовый бар» с огромным разнообразием напитков, пирожных и других деликатесов на основе меда. Вход во все кафе будет абсолютно бесплатным, в каждом из них будет предоставлен широкий выбор вегетарианских блюд. В тот же день, 16 августа, такие же фестивали пройдут в 35 странах по всему миру, участие в них примут около 2.5 тысяч ресторанов и кафе.

популярный рецепт
Брокколи: новый супер овощ Брокколи: новый супер овощ Удивительная вещь менталитет. В одной стране какие-то вещи воспринимаются очень приветливо, а в другой на подобную форму ...
Подпишись на новости
OK
последние в рубрике
Интересно