Синтетическое мясо Beyond Meat
Самый известный в современном мире вегетарианец — сооснователь сети Twitter Биз Стоун поддержал новое синтетическое вегетарианское мясо Beyond Meat.
Конвейер ужасов
Просто иллюстрация, обычный рабочий день.
Философия безотходного животноводства
В каждом продуктовом магазине возле кассы висят пакетики с жевательным мармеладом — чаще всего это «фруктовые медведики» или «червячки».
Одежда и обувь для веганов
Друзья, наш проект GoVeg.ru совершенно бескорыстно и исключительно из лучших побуждений представляет вам первый в России независимый интернет-магазин этичной одежды и обуви Faun.
08 Апр 2015

Красноярск примет международную конференцию кардиохирургов

Красноярск примет международную конференцию кардиохирурговВ период с 17 по 18 апреля этого года в городе Красноярске пройдет всероссийская конференция кардиохирургов. В Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии города приедут специалисты с многих городов Российской Федерации, а также ряда стран Европы. Главной темой обсуждения станут новые возможности лечения пациентов в рентгенэндоваскулярной области. Ожидается, что конференцию посетят не только ведущие специалисты из нашей страны, но и британские, польские и венгерские ренгенхирурги. Зарубежные врачи поделятся своим опытом со своими коллегами и проведут несколько мастер классов и операций. На форуме также будет обсуждаться вопросы, связанные с взаимодействием на всех уровнях: от проведения совместных операций до обмена высокими технологиями.

В пресс-центре красноярского кардиологического центра сообщили, что на данный момент выявление и лечение рентгенэндоваскулярных болезней представляет огромный интерес для врачей всего мира. С каждым годом технологии совершенствуются. Это позволяет кардиохирургам проводить самые сложные операции, соблюдая главный принцип врачебной профессии не навредить. Рентгенэндоваскулярная область совмещает консервативную терапию (то есть лечение медицинскими препаратами) и радикальное вмешательство (открытые операции на сердце). Именно поэтому специальность можно назвать неким мостом, связывающим прошлое и настоящее.

Кто сегодня стоит у власти в Израиле? Ответ на этот и другие вопросы Вы найдете тут!

Новейшие рентгенэндоваскулярные методы используются сейчас при лечении сосудистой системы человека, в том числе и сердечных магистральных артерий. К целям и задачам конференции можно также отнести ознакомление и обучение местных неврологов, терапевтов и кардиохирургов передовым методам лечения сердечно-сосудистых больных. За последние 5 лет пациенты больниц и клиник красноярского края стали получать медицинскую помощь более высокого уровня. Еще несколько лет назад врачи и представить себе не могли, что смогут использовать новые технологии при лечении больных. Сейчас же, казалось бы, невозможное стало реальностью. За примером далеко ходить не надо: в крупнейшем кардиологическом центре Красноярского края специалисты первые в стране освоили метод имплантации биодеградируемых стентов. Помимо этого в Федеральном центре уже несколько лет практикуют транскатетерный метод имплантации аортального клапана и оперирование коронарных артерий..

популярный рецепт
Вкуснейший салат «Улет» Вкуснейший салат «Улет» Кухня без салата это на самом деле нереально. Салат, как правило, пользуется большой популярностью у всех тех людей, которые ...
Подпишись на новости
OK
последние в рубрике
Интересно