Синтетическое мясо Beyond Meat
Самый известный в современном мире вегетарианец — сооснователь сети Twitter Биз Стоун поддержал новое синтетическое вегетарианское мясо Beyond Meat.
Конвейер ужасов
Просто иллюстрация, обычный рабочий день.
Философия безотходного животноводства
В каждом продуктовом магазине возле кассы висят пакетики с жевательным мармеладом — чаще всего это «фруктовые медведики» или «червячки».
Одежда и обувь для веганов
Друзья, наш проект GoVeg.ru совершенно бескорыстно и исключительно из лучших побуждений представляет вам первый в России независимый интернет-магазин этичной одежды и обуви Faun.
12 Янв 2015

Суть вегетарианства

Прежде всего, стоит вспомнить, что тех людей, которые придерживаются вегетарианской диеты, принято называть вегетарианцами. Все они полностью отказываются от употребления в пищу тех продуктов, которые по своей сути содержать животные жиры. Вегетарианство предполагает, что человек отныне будет есть только:

  • Фрукты;
  • Овощи;
  • Злаки;
  • Орехи.

Суть вегетарианства – это образ жизни

Большинство из нас уверены, что вегетарианство – это всего лишь исключение из рациона человека тех или иных продуктов питания, он не более чем. Тем не менее, вегетарианство предусматривает изменение не только своего рациона постоянного и ежедневного питания, но и всего образа жизни. Который одновременно с тем, как вы принимаете решение ступить на путь вегетарианства, должен практически в корне измениться. Те, кто называет себя последователями вегетарианства, говорят об особенном, совершенно уникальном опыте, который приобретается только тогда, когда человек познает все тонкости вегетарианства и действительно может считать себя истинным вегетарианцем. Такие люди называют вегетарианство даже чем-то большим, чем образ жизни, в данной ситуации речь идет уже не только об изменении своего ежедневного питания, его дополнении и в целом корректировки, но и о том, что благодаря вегетарианству можно посмотреть на мир под определенным углом, который ранее был попросту недоступен. Благодаря отказы от «вредных» продуктов можно очистить себя духовно, установить внутреннюю гармонию и самообладание.

Почему человек становится вегетарианцем

Прежде всего, стоит понимать, что в любом случае у каждого человека, который хочет стать вегетарианцем, на это свои, совершенно индивидуальные причины. Основными из них являюьтся:

  • Желание человека стать здоровее, которое является совершенно естественным, и присущим нам в целом, ведь самосохранение – это инстинкт, который в какой-то мере связан со здоровьем человека.
  • Желание выступить за права животных и агитировать людей на то, чтобы насилие на ними прекратилось.

Каждому вегетарианство дает что-то сове, однако большинство людей, которые в своей жизни решились на этот, сказать честно, непростой шаг, уверены, что вегетарианство сделало их духовный мирр заметно богаче, разнообразней, а человеческая натура при этом существенно смягчилась. Стоит отметить, что некоторые люди в силу своего здоровья вынуждены стать вегетарианцами.

 

 

популярный рецепт
Творожный пирог. Творожный пирог. Когда в доме двое маленьких детей так хочется побаловать их какой-нибудь выпечкой. Когда-то мне очень нравился творожный пирог, ...
Подпишись на новости
OK
последние в рубрике
Интересно