Синтетическое мясо Beyond Meat
Самый известный в современном мире вегетарианец — сооснователь сети Twitter Биз Стоун поддержал новое синтетическое вегетарианское мясо Beyond Meat.
Конвейер ужасов
Просто иллюстрация, обычный рабочий день.
Философия безотходного животноводства
В каждом продуктовом магазине возле кассы висят пакетики с жевательным мармеладом — чаще всего это «фруктовые медведики» или «червячки».
Одежда и обувь для веганов
Друзья, наш проект GoVeg.ru совершенно бескорыстно и исключительно из лучших побуждений представляет вам первый в России независимый интернет-магазин этичной одежды и обуви Faun.
21 Янв 2008

Как я стала вегетарианкой

Почему я стала вегитарианкой
По моим наблюдениям вегетарианцами люди обычно становятся в результате занятий духовностью, или по религиозным соображениям. В сущности это одно и то же, люди ищут свою душу, хотя познать то, что в обычной жизни скрыто и непонятно. Так же к этой группе людей можно отнести тех, кто ратует за здоровый образ жизни (уже то, что мясо часто исключается из рациона этих людей, не говорит ли о его несовместимости со здоровьем?).

Кто-то становится вегетарианцем, однажды увидев, какому насилию подвергаются животные на скотобойнях и птицефермах, раз и навсегда почувствовав отвращение к пище полученной таким путем, но первый случай все же более распространен.

Вегетарианкой я стала в 18 лет. Душевные поиски, горы прочитанных книг, естественным образом привели к тому, что в моей жизни появился человек, которого я могу назвать Учителем. Он вел небольшую «группу здоровья», которая занималась йогой.

О, нет, никто не настаивал на вегетарианстве, о нем говорилось как о желательном образе жизни, да и требовать от человека посетившего пару занятий коренным образом изменить свою жизнь — это, по меньшей мере, несерьезно. Да буду ли я заниматься или нет, я еще не была уверена.

Второе занятие. Я выполняю упражнения и вдруг чувствую приступ дурноты и … Я упала в обморок. Через пару мгновений прихожу в себя, на вопрос, что я ела, честно отвечаю жареную печень, мне улыбаются в ответ.

На следующем занятии история повторяется, но до обморока не доходит. Опять тот же вопрос, примерно такой же ответ.

Я начинаю понимать что, что-то в жизни менять придется.

Отказ от мясного произошел легко, не было никакого постепенного отвыкания, перехода на рыбу, я просто и легко перестала есть мясо, птицу, рыбу и яйца, заменила жареные блюда тушеными и стала знакомиться с приправами и пряностями.

С тех пор прошло почти 15 лет, я остаюсь вегетарианкой. Это часть моей жизни, это помогает мне на пути моих духовных поисков и меняет мою жизнь и жизнь людей которые вокруг меня.

Вы спросите как? Нет, они не стали поголовно вегетарианцами (все-таки это серьезный шаг и я думаю до него нужно созреть), но сам факт, что они видят, что жизнь без мяса возможна уже дает им повод задуматься.

популярный рецепт
Немного остренького сегодня Немного остренького сегодня Эх, рецептов много не бывает, добавим ещё один... Согрейте холодную зимнюю ночь этим жгучим чили: 3 ст. л. ...
Подпишись на новости
OK
последние в рубрике
Интересно