Синтетическое мясо Beyond Meat
Самый известный в современном мире вегетарианец — сооснователь сети Twitter Биз Стоун поддержал новое синтетическое вегетарианское мясо Beyond Meat.
Конвейер ужасов
Просто иллюстрация, обычный рабочий день.
Философия безотходного животноводства
В каждом продуктовом магазине возле кассы висят пакетики с жевательным мармеладом — чаще всего это «фруктовые медведики» или «червячки».
Одежда и обувь для веганов
Друзья, наш проект GoVeg.ru совершенно бескорыстно и исключительно из лучших побуждений представляет вам первый в России независимый интернет-магазин этичной одежды и обуви Faun.
26 Сен 2007

За одним столом с мясоедами.

За одним столом с месоедами
Каждый вегетарианец, рано или поздно оказывается за мясным столом, друзья, родственники, конечно, приготовят ему лишний салатик, и благостно не станут поливать картофельное пюре подливкой от котлет. Но избежать сарказма и споров в отношении его мировоззрений никому избежать не удается. 

Почему же люди так напряженно относятся к тому, что Вы не едите мяса? Мне это всегда напоминает отношение к непьющему спиртное на каком-нибудь празднике. Все почему-то свято уверены, что он должен выпить, его нежелание трактуется как неуважение к хозяину. Хотя все знают, что спиртное вредно, что его воздействие на человека отрицательно, но не только сами пьют, а и настаивают, чтобы все делали так. 

«А рыбу тебе можно?», спрашивает заботливая хозяйка. 

Я не хочу ее обидеть, мне МОЖНО ВСЕ, но есть рыбу я не буду, потому что она умерла! А еще точнее ее УБИЛИ! 

Один из способов раз и навсегда пресечь, сарказм в отношении вегетарианства, в отдельно взятой компании – просто и ясно объяснить, что животная пища – это трупы и то, что здесь происходит – это трупоедение, и вы имеете полное право не принимать в этом участие.  

К недостаткам этого способа относится то, что если вы человек новый, то эта компания может не стать вашей. Вас просто не пригласят в следующий раз в гости, помня об испорченном аппетите и настроение гостей. Поэтому его следует применять только в крайних случаях, когда наседают слишком уж агрессивно, либо вы не очень-то огорчитесь, если больше никогда не увидите этих людей. 

Второй наиболее распространенный способ просто не акцентировать внимание на ваших пищевых пристрастия. К недостаткам можно отнести то, что заботливая хозяйка будет весь вечер пытаться положить Вам в тарелку что-нибудь «вкусненькое», и может обидеться вашему нежеланию хотя бы попробовать. 

Можно сказать, что Вы на диете, поститесь или увлечены раздельным питанием, эти версии воспринимаются легче, и к ним большинство обывателей относятся благосклоннее, чем к вегетарианству, но стоит ли изворачиваться? Вегетарианство ваш выбор, это не преступление, и если окружающие не хотя этого понять то их проблема, а не Ваша. 

Изменяя себя, Вы меняете мир вокруг вас. Став вегетарианцем, Вы заметите, что люди вокруг вас станут другими. Что компании любящие выпить и плотно закусить, не будут больше привлекать Вас ни своими застольями и даже просто общением, но это не значит, что вы станните одиноки. Появятся другие люди, чьи интересы и отношение к жизни будет ближе вам.  

А настоящие друзья смогут принять Вас такими, какие Вы есть, не смотря на то, что вы едите, или как в нашем случае не едите.

популярный рецепт
Модный шоппинг звезд – вегетарианок Модный шоппинг звезд – вегетарианок Что отличает российское женское население от остального, что одновременно является достаточно большой проблемой, которая ...
Подпишись на новости
OK
последние в рубрике
Интересно