Синтетическое мясо Beyond Meat
Самый известный в современном мире вегетарианец — сооснователь сети Twitter Биз Стоун поддержал новое синтетическое вегетарианское мясо Beyond Meat.
Конвейер ужасов
Просто иллюстрация, обычный рабочий день.
Философия безотходного животноводства
В каждом продуктовом магазине возле кассы висят пакетики с жевательным мармеладом — чаще всего это «фруктовые медведики» или «червячки».
Одежда и обувь для веганов
Друзья, наш проект GoVeg.ru совершенно бескорыстно и исключительно из лучших побуждений представляет вам первый в России независимый интернет-магазин этичной одежды и обуви Faun.
20 Июл 2007

Я свой выбор сделала….

Я свой выбор сделала!
Вегетарианство вызывает множество споров. Сторонники говорят о пользе для здоровья, противники о вреде. Я отношусь к сторонникам, поэтому эта статья посвящена положительному влиянию вегетарианства.

Вегетарианство включает в себя отказ от продуктов животного происхождения, то есть мяса, рыбы, птицы. Если выражаться проще от того что бегает, прыгает, плавает, или могло бы бегать, прыгать плавать (яйца, икра).

Почему люди отказываются от подобных продуктов? Чаще всего именно по философско-религиозным убеждениям. Одна из версий гласит, что при убийстве живого существо выделяется энергия, вредно влияющая на тех, кто ест эту пищу. По другой версии, что для переработки организмом мяса требуется больше энергии, чем получается в результате.

Возьмем историю, тут также есть яркие примеры. Существовала казнь (довольно жестокая) когда человека кормили только мясом, в любом виде на выбор. В результате мясо (из-за продолжительного времени переваривания) накапливалось в организме, начинало гнить и человек умирал в страшных муках.

Люди, говоря о вегетарианстве, могут подразумевать различный набор продуктов, которые они не употребляют.
Самый распространенный: мясо, рыба, птица, яйца.
Самый строгий: мясо, рыба, птица, яйца, молоко и молочные продукты, мед.

Диетологи считают, что вегетарианская диета, при которой употребляют молочные продукты и яйца не только содержит все необходимые для организма человека вещества, но и полезна для здоровья.

На своем опыте могу сказать, что будучи вегетарианкой я дважды была беременна, и отлично перенесла беременность не испытывая неприятных состояний связанных с ней и у меня двое чудесных, здоровых, активных детей, которые также вегетарианцы. Мы употребляем в пищу молочные продукты, и очень редко яйца (чаще всего в выпечке).

Замечу также, что приход к вегетарианству это не блажь, и совсем не способ сэкономить. Необходимость всегда иметь в доме фрукты, орехи, мед, часто обходится дороже, чем покупка сосисок или пельменей.

Приход к вегетарианству, просто потому что это модно не обоснован, оно меняет жизнь, меняются люди окружающие Вас. Если Вы не готовы к этому, то рано или поздно вы найдете причину, почему вы ДОЛЖНЫ съесть кусок мяса, или почему не можете отказаться от рыбы. Но это Ваш выбор, и вы имеете на него полное право.

Я свой выбор сделала
Автор: Dara

популярный рецепт
Постные китайские рулетики Постные китайские рулетики Зажаренные в масле или запеченные в духовке, эти хрустящие рулетики идеальны в качестве основного блюда. Вам понадобятся: 1 ...
Подпишись на новости
OK
последние в рубрике
Интересно