Синтетическое мясо Beyond Meat
Самый известный в современном мире вегетарианец — сооснователь сети Twitter Биз Стоун поддержал новое синтетическое вегетарианское мясо Beyond Meat.
Конвейер ужасов
Просто иллюстрация, обычный рабочий день.
Философия безотходного животноводства
В каждом продуктовом магазине возле кассы висят пакетики с жевательным мармеладом — чаще всего это «фруктовые медведики» или «червячки».
Одежда и обувь для веганов
Друзья, наш проект GoVeg.ru совершенно бескорыстно и исключительно из лучших побуждений представляет вам первый в России независимый интернет-магазин этичной одежды и обуви Faun.
07 Июл 2015

Как повлияет вегетарианство на вас?

BNkiq9erQIMВсе больше и больше людей решают стать последователями вегетарианства. И в то время как для некоторых это просто мода, действительно преданные вегетарианцы определяют свою диету как способ жизни.Многие люди отказались от мяса из-за моральной стороны пищевой промышленности —  миллионы животных  были убиты или подвергнуты  мучительной жизни.

Решение о том, может  человек отказаться от мяса или нет, это вопрос личного выбора. Если вы не думаете о чем-то подобном, читая о вегетарианстве, вы сможете  легче решат. Вот несколько фактов, которые, безусловно, будет полезно знать:

1. Есть несколько типов вегетарианцев.Большинство людей могут представить, что вегетарианцы просто не едят мясо, но правда в том, что они делятся на несколько типов. Некоторые вегетарианцы решили только отказаться от мяса, но оставить рыбу и молочные продукты в своем ​​рационе. Другие не потребляют ни мяса, ни рыбы. Некоторыеизбегают  яйца и молочные продукты, но не полностью. Действительно, каждый выбирает  вегетарианские диетические ограничения сам.

2. Это здорово. Употреблять продукты животного происхождения в меру, не так уж и плохо, хотя некоторые из них содержат много насыщенных жиров и калорий. Многие люди беспокоятся, что остановив  потребление мяса, они будут испытывать нехватку белков и других веществ, которые необходимы телу — но это абсолютно беспочвенные опасения. С достаточно разнообразным вегетарианским меню можно приобрести все вещества, которые необходимы для хорошего здоровья.

3. Вегетарианцы могут также набирать жир. В целом, отказ от мяса помогает сократить потребление калорий, результатом которого является минимальное потеря веса. Если вы не едите мясо, но  много  вредных и калорийных продуктов, это не будет хорошо для вашей фигуры. Некоторые виды сыра и орехов также может быть врагами вашего хорошей форме, но только если вы едите не ограничено.

4. Вегетарианство хорошо для окружающей среды. Необходимо меньше ресурсов — проще растить фрукты, овощи, бобовые и зерновые, чем животных для их мяса, молока или яиц. Упаковка вегетарианской пищи также более экономична и лучше для окружающей среды, чем упаковки продуктов животного происхождения. Даже если вы откажетесь от мяса только два или три дня в неделю, это  поможет снизить двуокиси углерода в атмосфере.

5. Снизить риск заболевания. Во многом, вегетарианская диета может уменьшить риск некоторых проблем со здоровьем. Хотя отказ от мяса не   100% гарантия для здоровья, если вы потребляете здоровую пищу, главным образом, это иммунитет  и  больше шансов защитить от других заболеваний. По данным различных исследований, вегетарианство связано с уменьшением риска сердечно-сосудистых заболеваний, некоторых видов рака, ожирения, диабета и высокого кровяного давления. Источник http://part-all.ru

популярный рецепт
Вегетарианский салат с грибами Вегетарианский салат с грибами Предлагаем приготовить оригинальное блюдо – вегетарианский салат с грибами. Сделать это можно за считанные минуты, а салат ...
Подпишись на новости
OK
последние в рубрике
Интересно