Синтетическое мясо Beyond Meat
Самый известный в современном мире вегетарианец — сооснователь сети Twitter Биз Стоун поддержал новое синтетическое вегетарианское мясо Beyond Meat.
Конвейер ужасов
Просто иллюстрация, обычный рабочий день.
Философия безотходного животноводства
В каждом продуктовом магазине возле кассы висят пакетики с жевательным мармеладом — чаще всего это «фруктовые медведики» или «червячки».
Одежда и обувь для веганов
Друзья, наш проект GoVeg.ru совершенно бескорыстно и исключительно из лучших побуждений представляет вам первый в России независимый интернет-магазин этичной одежды и обуви Faun.
09 Июл 2015

Риски вегетарианства сегодня

Go VeganЕсли вы рассматриваете идею становится вегетарианцем, вы присоединитесь к большой группе людей во всем мире, которые ведут такой образ жизни.Вегетарианская диета имеет свои положительные эффекты на здоровье, такие как снижение уровня холестерина в крови, может понизить кровяное давление и уменьшить риск метаболического синдрома и сахарного диабета Однако, как  и имея   свои положительные характеристики, это питание  может быть опасно для нашего здоровья, особенно если вы не знаете, как правильно питаться, чтобы доставить все необходимые питательные вещества для тела.

Поиск баланса в вегетарианстве

Этот тип диеты имеет преимущества, как человек получит   необходимых волокон, витаминов, минералов и микроэлементов необходимых.Отказавшись от мяса можно  сократить потребление вредных насыщенных жирных кислот и холестерина. Небольшой процент вегетарианцев страдают ожирением, в отличие от людей, которые потребляют животные продукты.

Каковы риски вегетарианства?

Проблемы с этой диетой, которая опирается в основном на потребление растений исходит из того, что многие люди не знают точно, что потреблять, чтобы получить все необходимые питательные вещества. Вот некоторые из проблем, которые могут возникнуть:

Снижение уровней белка в организме

Вы, наверное, знаете, что белки являются строительными блоками нашего тела. Лучшим источником белка является мясо. В некоторых овощей также содержат белки,   но они не столь эффективны. Нет растений, которые содержат те же белки, которые могут быть найдены в мясе. Однако вегетарианцы не полностью ограничены по составу  белка в рационе. Вы можете получить это питательное вещество через регулярное употребление некоторых овощей. Это чрезвычайно важно, чтобы это сделать, потому что нехватка белка в организме приводит к замедлению заживления ран, накопление жидкости в организме, усталость и снижение мышечной массы.

Дефицит железа и витамина B-12

Ученые обнаружили, что  большой процент вегетарианцев   обнаружил недостаток этих элементов. Помимо того, что содержится в некоторых овощах можно получить их и, взяв пищевые добавки, обогащенные железоми витамином B-12.

Дефицит кальция

Кальций является элементом, который содержится в наибольшем количестве в молочных продуктах. Большая часть вегетарианцев исключить молочные продукты из своего рациона, тем самым лишая более 70% кальция, который необходим в организме. Чтобы заполнить пробелы должны принять тофу, соевое молоко и листовые овощи. Источник http://viro73.ru

популярный рецепт
Siberian shchi and Ukrainian borsch Siberian shchi and Ukrainian borsch Siberian shchi Cut cabbage in squares 2-2,5 cm, dice potatoes and slice other vegetables. Put the cabbage into the boiling ...
Подпишись на новости
OK
последние в рубрике
Интересно