Синтетическое мясо Beyond Meat
Самый известный в современном мире вегетарианец — сооснователь сети Twitter Биз Стоун поддержал новое синтетическое вегетарианское мясо Beyond Meat.
Конвейер ужасов
Просто иллюстрация, обычный рабочий день.
Философия безотходного животноводства
В каждом продуктовом магазине возле кассы висят пакетики с жевательным мармеладом — чаще всего это «фруктовые медведики» или «червячки».
Одежда и обувь для веганов
Друзья, наш проект GoVeg.ru совершенно бескорыстно и исключительно из лучших побуждений представляет вам первый в России независимый интернет-магазин этичной одежды и обуви Faun.
24 Апр 2015

Систему скорой помощи Мордовии модернизируют

Систему скорой помощи Мордовии модернизируютПланируется создать единый информационный центр, который будет систематизировать все поступающие данные.

Вопросы совершенствования методов предоставления медицинской помощи были рассмотрены в ходе совещания, проводилось которое под непосредственным руководством главы правительства Мордовии Владимира Сушкова. ИА REGNUM в правительстве республики сообщили о том, что планируется провести модернизацию систему предоставления скорой медицинской помощи.

«Скорая помощь должна стать востребованной всегда. Именно по этой причине регулирование работы системы будет вызывать бурный интерес у общественности», — заявил руководитель республиканского правительства. Как он говорит, с развитием службы скорой медицинской помощи будет использоваться система организации единого центра по принятию решений, где и будет собираться все необходимая для работы информация.

В текущий период времени распределение поступающих вызовов производится по системе территориальной расположенности, а не из расположения ближайшей медицинской бригады. Подобный механизм далеко не всегда становится оптимальным решением по скорейшему предоставлению помощи медицинских служб населению.

Также правительство намерено использовать автоматические системы по приему и обработке поступающих вызовов, которые сами зарегистрируют поступающий сигнал, обнаружат расположение ближайшей машины скорой помощи, исключат возможность предоставления сразу двух бригад по данному вызову, проведут фиксацию потраченного на вызов времени и одновременно соберут статистическую информацию по текущей работе службы скорой медицинской помощи.

Кроме того, для организации гармоничной деятельности всех служб скорой медицинской помощи в Мордовии поможет запуск единой службы диспетчеров.

Помимо всего вышеперечисленного, в период проведения совещания членов правительства республики, проводилось обсуждение вопросов по обновлению автомобильного парка скорой медицинской помощи, повышения профессиональных навыков медицинских работников, по поставке необходимого медицинского оборудования и инвентаря в медицинские организации, а также вопросы капитального и текущего ремонта лечебных учреждений. Все эти меры являются необходимыми для обеспечения качественной медицинской помощи населению региона в условиях сегодняшнего дня. Источник http://baranovnikita.ru

популярный рецепт
Вегетарианство и вино: как связать несочетаемое Вегетарианство и вино: как связать несочетаемое Скорее всего, заголовок у многих вызвал либо бурную реакцию, либо, как минимум, немалое недоумение. Не все так поверхностно, ...
Подпишись на новости
OK
последние в рубрике
Интересно