Синтетическое мясо Beyond Meat
Самый известный в современном мире вегетарианец — сооснователь сети Twitter Биз Стоун поддержал новое синтетическое вегетарианское мясо Beyond Meat.
Конвейер ужасов
Просто иллюстрация, обычный рабочий день.
Философия безотходного животноводства
В каждом продуктовом магазине возле кассы висят пакетики с жевательным мармеладом — чаще всего это «фруктовые медведики» или «червячки».
Одежда и обувь для веганов
Друзья, наш проект GoVeg.ru совершенно бескорыстно и исключительно из лучших побуждений представляет вам первый в России независимый интернет-магазин этичной одежды и обуви Faun.
30 Июн 2013

Популярный блоггер FritzMorgen о вегетарианцах и не только

Поросенок_Фунтик Читал вчера «весёлую» историю про охоту на волков. Начиналась она так: один из охотников держал в руках живого поросёнка и периодически тыкал его ножом в брюхо. Поросёнок жалобно верещал от боли и страха, а на его крик сбегались волки…

На этом месте мне как-то резко веселиться расхотелось. Закрыл я браузер и подумал, что в чём-то понимаю индусов и прочих сторонников растительной пищи…

Знаете, мне каждую неделю приходят письма с просьбой написать что-нибудь про вегетарианцев. Дескать, так и так, Фриц, есть на свете больные люди, фанатики, которые мясо не едят. Приложи их покрепче в своём посте.

А вот сами вегетарианцы (равно как и веганы) почему-то мне никаких писем про «трупоедов» не пишут. Может быть, слухи о фанатичности вегетарианцев сильно преувеличены?

Вообще, я думаю, что народным массам для психического здоровья обязательно надо кого-нибудь гнобить. Евреев, эскимосов, православных, леворульных… любая группа людей, в общем, подойдёт — лишь бы они выделялись чем-нибудь смешным. При этом если на самом деле эти «фанатики» ведут себя на порядок спокойнее «просвещённого большинства» — всем, как водится, безразлично.

Продолжение в блоге автора

Источник статьи http://mcovektor.ru/category/rasteniya

популярный рецепт
Безумное сладкое наслаждение Безумное сладкое наслаждение На сегодняшний день большое количество людей становятся вегетарианцами, они не приветствуют употребление молочных, мясных ...
Подпишись на новости
OK
последние в рубрике
Интересно