Синтетическое мясо Beyond Meat
Самый известный в современном мире вегетарианец — сооснователь сети Twitter Биз Стоун поддержал новое синтетическое вегетарианское мясо Beyond Meat.
Конвейер ужасов
Просто иллюстрация, обычный рабочий день.
Философия безотходного животноводства
В каждом продуктовом магазине возле кассы висят пакетики с жевательным мармеладом — чаще всего это «фруктовые медведики» или «червячки».
Одежда и обувь для веганов
Друзья, наш проект GoVeg.ru совершенно бескорыстно и исключительно из лучших побуждений представляет вам первый в России независимый интернет-магазин этичной одежды и обуви Faun.
28 Мар 2015

Николай Дроздов — вегетарианец

Николай Дроздов - вегетарианецИмя этого человека ассоциируется с познавательной телепередачей «В мире животных» — еще с детства большинство из нас помнит эту интересную программу. Николай Дроздов принадлежит к числу тех людей, которые живут в гармонии с собой и окружающим миром, не считают старость своим врагом.

В столь почтенном возрасте не каждый сможет похвастаться такой интересной и насыщенной жизнью, как этот человек. Он побывал в экспедиции на Северном полюсе, взошел на Эльбрус, путешествовал по Австралии и Африке, а также Южной Америке.

Вегетарианство как жизненная позиция

В молодости у Дроздова была парочка плохих привычек – это курение и любовь к обильной, жирной пище. В результате уже в 38 лет у ученого появился лишний вес и сильные боли в ноге. Академик Юрий Гущо посоветовал Дроздову провести голодание сроком в 10 дней. Потом Николай Николаевич перешел на вегетарианское питание. В его рационе было много овощей, которые способствуют расщеплению лишних жиров и выводят соли из организма.

В результате ушла боль и вернулось здоровье, бодрость. В течение своей жизни этот человек убедился в правильности выбранного рациона питания.

Как ученый, Николай Дроздов подтвердил, что по строению пищеварительной системы и зубов человек все же ближе к травоядным животным, а именно к приматам.

популярный рецепт
Чечевица. Чечевица. Ее ели все, богатые и бедные, из нее готовили кашу и похлебку. Она была доступна всем. О чем я? О чечевице. А почему была? Потому ...
Подпишись на новости
OK
последние в рубрике
Интересно