Синтетическое мясо Beyond Meat
Самый известный в современном мире вегетарианец — сооснователь сети Twitter Биз Стоун поддержал новое синтетическое вегетарианское мясо Beyond Meat.
Конвейер ужасов
Просто иллюстрация, обычный рабочий день.
Философия безотходного животноводства
В каждом продуктовом магазине возле кассы висят пакетики с жевательным мармеладом — чаще всего это «фруктовые медведики» или «червячки».
Одежда и обувь для веганов
Друзья, наш проект GoVeg.ru совершенно бескорыстно и исключительно из лучших побуждений представляет вам первый в России независимый интернет-магазин этичной одежды и обуви Faun.
28 Мар 2015

Вегетарианство. Обман программного обеспечения мозга

Вегетарианство. Обман программного обеспечения мозга На самом деле то, что мы кушаем, прописывается в базе данных мозга. И уже только после этого организм принимает решение – кушать продукт или нет.

Яблоко

Даже зеленое оно вызывает у человека аппетит. Все дело в том, что когда человек видит его перед собой, мозг получает информацию об этом фрукте от органов зрения и обоняния. В первом случае это форма и цвет, во втором – запах. Мозг буквально мгновенно осуществляет сверку полученных данных со своей базой данных продуктов питания.

В результате обнаруживается максимальное соответствие полученного набора признаков такому продукту как яблоко. Оно прописано в базе данных мозга как разрешенный и желательный продукт. Идентифицировав его, мозг начинает выполнять программную реакцию на яблоко – пробуждается аппетит и слюноотделение. После этого человек кусает яблоко. Сок сразу же попадает на язык и тестируется чувствительным кончиком на уровень кислотности. Кроме того, сок попадает и в желудок, где тестируется уже внутренней поверхностью. В результате мозг получает достаточно исчерпывающую, точную информацию о природе продукта, который ему придется переваривать, в желудок попадает необходимый для полного расщепления набор ферментов.

Персик

Посмотрите на него – он конечно же, вызывает у человека аппетит. Но вот волка вряд ли можно заставить съесть этот фрукт. Даже если это животное будет умирать от голода возле сочных спелых персиков, он не будет утолять свой голод с помощью персика. Просто этот продукт не предназначен ему в пищу. И мозг этого животного знает об этом. Его свобода выбора действует только в рамках инстинктов – программ головного мозга.

 

Источник http://allmozg.ru/category/medicina

популярный рецепт
Заливное ассорти на одном блюде Заливное ассорти на одном блюде Если говорить о еде вегетарианцев, то она отличается своей пользой, так как в их рационе присутствует много овощей и фруктов, ...
Подпишись на новости
OK
последние в рубрике
Интересно