Синтетическое мясо Beyond Meat
Самый известный в современном мире вегетарианец — сооснователь сети Twitter Биз Стоун поддержал новое синтетическое вегетарианское мясо Beyond Meat.
Конвейер ужасов
Просто иллюстрация, обычный рабочий день.
Философия безотходного животноводства
В каждом продуктовом магазине возле кассы висят пакетики с жевательным мармеладом — чаще всего это «фруктовые медведики» или «червячки».
Одежда и обувь для веганов
Друзья, наш проект GoVeg.ru совершенно бескорыстно и исключительно из лучших побуждений представляет вам первый в России независимый интернет-магазин этичной одежды и обуви Faun.
29 Апр 2009

Грипп свиной, грипп птичий и испанка

  «Очень вырос в целом мире гриппо-вирус, три-четыре»

svineКак уже посчитали социологи, во время кризиса зарплаты выросли только у фармацевтов, с чем их и поздравляем. Не будем цитировать публикации о свином гриппе  (птичьем    гриппе, инфлюенце, испанке) в СМИ, а постараемся вспомнить, что мы вообще знаем о гриппе.

Итак, предположительно существует некий природный носитель или очаг вируса. Всеми известными разновидностями гриппа (кажется 24 основных варианта и куча их комбинаций — но мы не претендуем на научность, поправьте если что) болеют птицы. Сначала дикие-водоплавающие, а потом и все домашние.

От домашней птицы вирус попадает к свиньям, у которых пять вариантов вируса эволюционируют до способности передаваться к человеку. Таким образом, всем известным с 16 века эпидеямим гриппа мы обязаны домашних животным.

Кто виноват — понятно. Что делать?

Не ходите на экскурсии по птицефермам и свинарникам. Ограничьте общение с куроводами и свинопасами.

Наличие в рационе моркови, капусты всех видов, кукурузы, огурцов, баклажанов, груш, картофеля, помидоров, орехов всех видов, семечек подсолнуха и кунжута, арахиса и бобов поддержит ваш иммунитет.

Если инфекцию все же подцепили, то сидим дома, пьем много жидкости, слишком высокую температуру сбиваем парацетамолом (самая быстрая и безопасная форма это свечи, да да засовываем их в попу). Больничный и другие рекомендации выдаст участковый врач.

А лучше — будьте здоровы!

Источник http://soborrus.ru/category/kultura

популярный рецепт
Брокколи: новый супер овощ Брокколи: новый супер овощ Удивительная вещь менталитет. В одной стране какие-то вещи воспринимаются очень приветливо, а в другой на подобную форму ...
Подпишись на новости
OK
последние в рубрике
Интересно