Синтетическое мясо Beyond Meat
Самый известный в современном мире вегетарианец — сооснователь сети Twitter Биз Стоун поддержал новое синтетическое вегетарианское мясо Beyond Meat.
Конвейер ужасов
Просто иллюстрация, обычный рабочий день.
Философия безотходного животноводства
В каждом продуктовом магазине возле кассы висят пакетики с жевательным мармеладом — чаще всего это «фруктовые медведики» или «червячки».
Одежда и обувь для веганов
Друзья, наш проект GoVeg.ru совершенно бескорыстно и исключительно из лучших побуждений представляет вам первый в России независимый интернет-магазин этичной одежды и обуви Faun.
17 Мар 2013

Рост достатка приводит к сокращению потребления мяса

Культура питания зависит от уровня образования, социального положения, доходов, пола и места жительства, выяснили немецкие социологи

0,,1907477_4,00Руководство немецкого института имени Макса Рубнера представило в Берлине данные социологического исследования, посвященного проблемам здорового питания. Исследование проведено по заказу министерства сельского хозяйства.

В исследовании, проводившемся два года, было задействовано более 15 тысяч участников в возрасте от 14 до 80 лет.

Ученые установили, что мужчины, имеющие высокий доход, высшее образование и занимающие ведущие позиции на производстве, потребляют на 20 процентов меньше мяса и мясных продуктов, чем представители низших слоев.

Еще более велики различия в потреблении различных сортов лимонада. Если мужчины с низким достатком пьют в среднем два стакана лимонада в день, то высокопоставленные менеджеры лишь пол-стакана.

Мужчины и женщины из социальных низов пьют меньше воды и едят меньше овощей и фруктов. А больше всех воды — 1216 граммов в день — потребляют образованные женщины с высоким достатком. За ними следуют мужчины из этого же социального слоя.

Ученые выявили региональные различия в культуре питания. К примеру, на востоке страны основными продуктами питания являются хлеб, овощи, мясо и мясные продукты. Молоко, чай и кофе восточные немцы употребляют реже своих земляков на западе Германии. А самыми большими любителями колбасы признаны жители Саксонии.

Саксонские мужчины являются и лидерами по потреблению пива, опередившими даже жителей Баварии.

Источник http://superfrance.ru/pozitivistskij-optimizm.html

популярный рецепт
Идем на шашлыки! Идем на шашлыки! Начало мая у нас традиционно время пикников - шашлыков: распущенная в хорошем смысле природа, небольшой костерок, приятная ...
Подпишись на новости
OK
последние в рубрике
Интересно