Синтетическое мясо Beyond Meat
Самый известный в современном мире вегетарианец — сооснователь сети Twitter Биз Стоун поддержал новое синтетическое вегетарианское мясо Beyond Meat.
Конвейер ужасов
Просто иллюстрация, обычный рабочий день.
Философия безотходного животноводства
В каждом продуктовом магазине возле кассы висят пакетики с жевательным мармеладом — чаще всего это «фруктовые медведики» или «червячки».
Одежда и обувь для веганов
Друзья, наш проект GoVeg.ru совершенно бескорыстно и исключительно из лучших побуждений представляет вам первый в России независимый интернет-магазин этичной одежды и обуви Faun.
27 Июн 2013

Гоночный автомобиль из овощей и на шоколаде

Гоночный автомобиль из овощей10
И снова британские ученые делают из жизни сказку — машина, и не просто машина, а гоночный болид Формулы-3, сделан из овощей.

Руль гоночного автомобиля WorldFirst изготовлен из моркови, кузов — из картофеля, а в качестве топлива используется не бензин, а шоколад. Мотор, разработанный компанией BMW, работает на топливе, получаемом из бракованных шоколадок и шоколадных отбросов, а также растительного масла. При этом болид способен разгоняться до 200-240 км/ч.


Как сообщает BFM.ru, помимо корнеплодного гоночного руля и картофельного корпуса, необходимо упомянуть также специальное сиденье — из льна и сои; и тормоза — на основе скорлупы от орешков кешью. Биоволокна, где необходимо, смешивались с каучуком. Кроме того, все смазочные материалы в автомобиле сделаны из растительных масел. Стоимость «зеленого» проекта, по данным разных СМИ, составила 200-450 тысяч долларов.

Инженеры признались, что их целью было доказать автомобильной общественности возможность создания быстрого автомобиля с использованием экологически сбалансированных компонентов. Источник http://mozghealth.ru/servisnye-programmy.html

популярный рецепт
Заливное ассорти на одном блюде Заливное ассорти на одном блюде Если говорить о еде вегетарианцев, то она отличается своей пользой, так как в их рационе присутствует много овощей и фруктов, ...
Подпишись на новости
OK
последние в рубрике
Интересно