Синтетическое мясо Beyond Meat
Самый известный в современном мире вегетарианец — сооснователь сети Twitter Биз Стоун поддержал новое синтетическое вегетарианское мясо Beyond Meat.
Конвейер ужасов
Просто иллюстрация, обычный рабочий день.
Философия безотходного животноводства
В каждом продуктовом магазине возле кассы висят пакетики с жевательным мармеладом — чаще всего это «фруктовые медведики» или «червячки».
Одежда и обувь для веганов
Друзья, наш проект GoVeg.ru совершенно бескорыстно и исключительно из лучших побуждений представляет вам первый в России независимый интернет-магазин этичной одежды и обуви Faun.
28 Мар 2015

Вегетарианство и наука

Вегетарианство и наукаГлупейшим, но все же, имеющим место быть, является спор о том, травояден ли человек по своей природе, либо он все-таки плотояден. Такой спор абсолютно глуп по той причине, что ответ на него чрезвычайно прост и очевиден – на самом деле человек все-таки всеяден. Тот факт, что люди произошли от обезьян, говорит мало о чем. На самом деле человек кушает мясо по меньшей мере с того момента, как он стал называться умелым, а термически обрабатывает пищу уже миллион лет. Два и сами обезьяны в массе своей всеядны.

Может ли человек существовать без мяса?

Чисто физически – да, может. Об этом свидетельствует существование целых племен и народностей, которые его не употребляют. Так, например, племя Тубу, которое обитает в Сахаре, не кушает мясо. Буриши, которые живут в Гималаях, тоже практически вегетарианцы. Они мясо кушают в таком количестве, что можно им вообще пренебречь при желании.

Существуют народы, у которых представительницы слабого пола едят мясо только тогда, когда виден живот при беременности. Многочисленные йоги и сектанты своим наличием тоже говорят о том, что жить без мяса можно.

Проблема вегетарианства

На самом деле для нервной системы человека, особенно для ее формирования, которое происходит в первые шестьдесят дней после оплодотворения, когда живота у беременной еще и не видно, необходимы животные белки и жиры. Если человек не видит проблемы в том, что интеллект его будущего крохи позволит ему стать лишь пастухом, а его собственный будет как у индийского йога, то он спокойно может быть вегетарианцем. От отсутствия мяса человек не умрет.

Мясо конечно же, не гарантирует высокий интеллект, но это условие необходимо, хотя и недостаточно для интеллектуальной деятельности.

Источник новости http://bronetank.ru/osnovy-vozhdeniya-mashin.html

популярный рецепт
Чечевица. Чечевица. Ее ели все, богатые и бедные, из нее готовили кашу и похлебку. Она была доступна всем. О чем я? О чечевице. А почему была? Потому ...
Подпишись на новости
OK
последние в рубрике
Интересно