Синтетическое мясо Beyond Meat
Самый известный в современном мире вегетарианец — сооснователь сети Twitter Биз Стоун поддержал новое синтетическое вегетарианское мясо Beyond Meat.
Конвейер ужасов
Просто иллюстрация, обычный рабочий день.
Философия безотходного животноводства
В каждом продуктовом магазине возле кассы висят пакетики с жевательным мармеладом — чаще всего это «фруктовые медведики» или «червячки».
Одежда и обувь для веганов
Друзья, наш проект GoVeg.ru совершенно бескорыстно и исключительно из лучших побуждений представляет вам первый в России независимый интернет-магазин этичной одежды и обуви Faun.
20 Мар 2015

Почему я должен быть вегетарианцем?

Почему я должен быть вегетарианцем?Некоторые из главных причин избрания вегетарианского образа жизни. Это здоровый выбор. Сбалансированная растительная диета богата витаминами, антиоксидантами, клетчаткой. Она снижает риск диабета, сердечно — сосудистых болезней и некоторых видов рака. Хорошо продуманный рацион питания подходит для всех возрастных групп и этапов жизни.

Это сострадание. Большое количество граждан становится вегетарианцами, выступая против жестокого обращения с животными. Некоторые отрицают необходимость эксплуатации и убийства животных, ссылаясь на отсутствие очевидной потребности в продуктах животного происхождения (то для еды, то для одежды ).

Уровень информированности общества об условиях содержания животных в производственно — сельскохозяйственной сфере постепенно возрастает, и нам становится все сложнее утверждать, что мы, якобы, не имеем хотя общего представления об обращении с животными на предприятиях. Умные живые существа находятся в некомфортных и антисанитарных условиях, лишены возможности передвигаться и жить согласно своим природным инстинктам. Большое количество животных имеет серьезные проблемы со здоровьем и даже умирает. Это объясняется тем, что птицу и скот заставляют давать гораздо больше яиц, молока и мяса, чем это возможно без ущерба для здоровья.

В конце концов, независимо от того, в каких условиях животные содержатся, всех их, в конце концов, ждет бойня. Ежегодно забивают миллионы телят и петушков, считая их « отходами » производства молока и яиц. Избрание вегетарианства — это ежедневная демонстрация сочувствия ко всем этим живым существам.

Это польза для окружающей среды. Растительная диета требует лишь треть той земли и воды, необходимой  для типичной Западной диеты. Сельскохозяйственные животные потребляют гораздо больше белка, воды и калорий, чем производят. ( Другими словами: для того, чтобы накормить домашних животных и птиц, которые дают мясо, молоко и яйца, нужно гораздо больше водных и земельных ресурсов, чем для выращивания овощей, фруктов, злаков и т.д., которые могут прокормить тех, кто придерживается вегетарианской диеты).

Поскольку с сокращением запасов питьевой воды и свободной земли, в мире растет голод, а население планеты растет, потребление пищи растительного происхождения становится более целесообразным, чем использование продуктов для откорма домашних животных. Животноводство вызывает также и другие экологические проблемы, такие как вырубка лесов, загрязнение воды и деградация земель.

 

 

 

популярный рецепт
Рецепты жареных бананов Рецепты жареных бананов Очень давно мы не публиковали никаких видео рецептов. Надо исправить это упущение - на видео смотреть гораздо приятнее, чем ...
Подпишись на новости
OK
последние в рубрике
Интересно