Синтетическое мясо Beyond Meat
Самый известный в современном мире вегетарианец — сооснователь сети Twitter Биз Стоун поддержал новое синтетическое вегетарианское мясо Beyond Meat.
Конвейер ужасов
Просто иллюстрация, обычный рабочий день.
Философия безотходного животноводства
В каждом продуктовом магазине возле кассы висят пакетики с жевательным мармеладом — чаще всего это «фруктовые медведики» или «червячки».
Одежда и обувь для веганов
Друзья, наш проект GoVeg.ru совершенно бескорыстно и исключительно из лучших побуждений представляет вам первый в России независимый интернет-магазин этичной одежды и обуви Faun.
20 Янв 2015

Вегетарианство и фрукты

Вегетарианство и фруктыВегетарианство подразумевает под собой полный отказ от любых продуктов животного происхождения. Существует некоторые подвиды данной диеты, которые базируются на употребление отдельных продуктов питания. Одним из популярных направлений является фрукторианство. Часто его называют также фрутарианством или плодоедением.

Что это такое

Фрукторианство представляет собой некую систему питания, которая за основу берет поедание растительных плодов. К ним относят:

  • ягоды;
  • фрукты;
  • овощи.

Нужно понимать, что плодоедение разительно отличается от сыроедения. Главное различие заключается в том, что фрутарианство подразумевает под собой употребление в пищу исключительно тех продуктов питания, которые дают сами растения. Другими словами ту пищу, ради которой нет необходимости в уничтожении растений.

Фрутарианцем можно назвать того человека, суточный рацион которого состоит из необработанных плодов растений примерно на 75%. Самым разумным способом их употребления является разделение плодов и не смешивание их. Также любая обработка исключена.

Приверженцы фрукторианства это также и те люди, которые свой рацион базируют на плодах растений в отдельные промежутки времени, к примеру, летом и весной.

 

Почему фрутарианство

Далеко не каждый человек понимает пользу плодоедения. Причины могут носить этический, экологический и эволюционный характер. Последний предусматривает наличие в жизненных принципах человека серьезное разделение и отдание предпочтения плодоедению, как первому историческому фактору. В данном случае любая тепловая обработка полностью исключена.

Этические причины подразумевают под собой отказ человека наносит вред своим существованиям другим живым существам, как животным, так и растениям. Экологический характер подразумевает под собой бережное и заботливое отношение человека к окружающей среде. Люди стараются не загрязнять и не уничтожать экосистемы мира.

Фрутарианство можно объяснить и с медицинской точки зрения. Здесь главными аспектами выступают санитарные нормы, польза для организма и эстетическое восприятие процесса, что благотворно сказывается на общем самочувствии людей.

Плюсы

К преимуществам фрукторианства можно отнести:

  • благотворное влияние на организм;
  • профилактика многих заболеваний;
  • снижение потребности в воде;
  • поддержание зрения;
  • снижение веса;
  • очищение организма.

Минусы

Разумеется, плодоедение имеет и недостатки. Они представлены в основном:

  • высокой ценой;
  • недостаток витаминов в плодах из-за рубежа;
  • сложность употребления;
  • экстремальная потеря веса.
популярный рецепт
Борщ с грибами и пирожки без яиц Борщ с грибами и пирожки без яиц Борщ с грибами и черносливом 10 г сушеных белых грибов 100 г свеклы 1 1/2 ст.л. раст. масла 1 ч.л. 3% уксуса 1 ст.л. ...
Подпишись на новости
OK
последние в рубрике
Интересно