Синтетическое мясо Beyond Meat
Самый известный в современном мире вегетарианец — сооснователь сети Twitter Биз Стоун поддержал новое синтетическое вегетарианское мясо Beyond Meat.
Конвейер ужасов
Просто иллюстрация, обычный рабочий день.
Философия безотходного животноводства
В каждом продуктовом магазине возле кассы висят пакетики с жевательным мармеладом — чаще всего это «фруктовые медведики» или «червячки».
Одежда и обувь для веганов
Друзья, наш проект GoVeg.ru совершенно бескорыстно и исключительно из лучших побуждений представляет вам первый в России независимый интернет-магазин этичной одежды и обуви Faun.
31 Окт 2014

Продукты растительного происхождения заполняют отечественный рынок

16Продукты растительного происхождения заполняют отечественный рынок.

На сегодняшний день продукты растительного происхождения постепенно заполняют полки супермаркетов. Они могут быть как блюдом, так и гарниром к вторым блюдам. Главным и огромным плюсом таких продуктов является то, что они полны клетчаткой и разнообразными пищевыми волокнами. Они в свою очередь положительно влияют на организм человека в целом.

Какие продукты бывают растительного происхождения?

Ими могут быть различные злаки и орешки, пряности и бобовые, а также ягоды и определенные овощи, и даже соки деревьев.

Эти продукты можно по праву назвать подаркам лета. Ведь основное созревание происходит в теплую пору года. Летом фрукты и овощи полны витаминов и полезных микроэлементов, но есть одно «но». Данные продукты тяжело усваиваются нашей пищеварительной системой.

Кроме того, продукты растительного происхождения положительно влияют на общее состояние организма. В случае, если щелочная среда вашего организма нарушена, это может быть чревато серьезными проблемами. Для этого соблюдайте режим питания и добавьте в рацион мясо крупы и продукты, содержащие в себе углеводы. Пользуясь данным советом человек без труда повысит кислотность. Такие продукты уменьшают риск развития различных заболеваний.

Исследователи заметили, что в последнее время люди стали больше внимания уделять таким продуктам, как бобы, злаки и многое другое. Ведь никакое мясо не даст вам такого количества витаминов, микроэлементов и других веществ, чем растительные продукты.

 

популярный рецепт
Овощное заливное по вегетарианскому рецепту Овощное заливное по вегетарианскому рецепту Вегетарианское заливное является очень вкусным, красивым и праздничным блюдом, также низкокалорийным и легким. Такое блюдо будет ...
Подпишись на новости
OK
последние в рубрике
Интересно