Синтетическое мясо Beyond Meat
Самый известный в современном мире вегетарианец — сооснователь сети Twitter Биз Стоун поддержал новое синтетическое вегетарианское мясо Beyond Meat.
Конвейер ужасов
Просто иллюстрация, обычный рабочий день.
Философия безотходного животноводства
В каждом продуктовом магазине возле кассы висят пакетики с жевательным мармеладом — чаще всего это «фруктовые медведики» или «червячки».
Одежда и обувь для веганов
Друзья, наш проект GoVeg.ru совершенно бескорыстно и исключительно из лучших побуждений представляет вам первый в России независимый интернет-магазин этичной одежды и обуви Faun.
29 Мар 2015

Зоозащитники из РЕТА

Зоозащитники из РЕТАЧто представляет собой организация РЕТА? На самом деле это очень уважаемая зоо — защитная организация, которая занимается тем, что стоит на охране животных. Ее сотрудники и волонтеры периодически занимаются контролем зоопарков и парков. Это касается и аттракционов. Также в список следует добавить приюты для кошек и собак. Все это делается с целью проверить, насколько гуманно обращаются с домашними и дикими животными, оказавшимися в неволе.

Так, одна из инспекций посетила студию Warner Bros. В рамках экскурсионного тура «Как создавался Гарри Поттер» посетителям предлагали пообщаться с живыми совами:

Зоо — защитники возмущены, ведь птиц содержат в маленьких клетках, разрешают посетителям трогать их, а также фотографировать на камеры со вспышкой. В результате животные испытывают сильный стресс, они могут даже погибнуть. Достаточно посмотреть на кадры, которые сняли сторонники РЕТА, чтобы понять, насколько плохо совам, которых содержат в ужасных условиях.

Но организация работает не только с настоящими, но и с виртуальными животными. PETA считает, что от того, как разработчики показывают животных и обращение с ними в играх, зависит отношение людей к ним в реальной жизни. Позиция довольно спорная.

популярный рецепт
Картофель «Айдахо» для вегетарианцев Картофель «Айдахо» для вегетарианцев Американцы тоже могут предложить множество рецептов вегетарианских блюд, ведь в этой стране достаточно людей, которые полностью ...
Подпишись на новости
OK
последние в рубрике
Интересно