Синтетическое мясо Beyond Meat
Самый известный в современном мире вегетарианец — сооснователь сети Twitter Биз Стоун поддержал новое синтетическое вегетарианское мясо Beyond Meat.
Конвейер ужасов
Просто иллюстрация, обычный рабочий день.
Философия безотходного животноводства
В каждом продуктовом магазине возле кассы висят пакетики с жевательным мармеладом — чаще всего это «фруктовые медведики» или «червячки».
Одежда и обувь для веганов
Друзья, наш проект GoVeg.ru совершенно бескорыстно и исключительно из лучших побуждений представляет вам первый в России независимый интернет-магазин этичной одежды и обуви Faun.
28 Мар 2015

Великие люди – вегетарианцы

Великие люди – вегетарианцыЕсли заглянуть в историю вегетарианства, то каждый сможет увидеть, что великие люди, чьи имена украшают эту историю, пришли к вегетарианству в первую очередь из философских и этических соображений. Великих вегетарианцев отличало более глубокое проникновение в суть вещей, более острое чувство сострадания к чужой боли. Здесь стоит сказать и о более высоком чувстве справедливости, а также об умении переступить через традиционные вкусы и взгляды. Прежде всего, вегетарианство увлекло этих талантливых людей своим альтруизмом.

Наиболее известные вегетарианцы античности

  • Пифагор.
  • Платон.
  • Плутарх.

Более подробно о каждом

Пифагор

Он родился на острове Самосе. Этот человек прославил себя как ученый и философ, основатель знаменитого общества – первой вегетарианской ассоциации. В нее входило 300 молодых людей, принадлежащих самым влиятельным семьям города.

Платон

Крупнейшего философа и писателя древности можно считать последователем Пифагора. Он основал рядом с Афинами «Академию», где выступал со своими лекциями. Этот человек отличался большим воздержанием в еде.

Плутарх

Этот знаменитый писатель и историк античной эпохи горячо поддерживал вегетарианство. Он считал, что обычай употреблять в пищу животных очень жестокий и противоестественный.

Кстати, говоря о великих вегетарианцах, обязательно стоит упомянуть имя основателя буддийской религии Сиддхартхи Гаутаму – он более известен под именем Будды.
Источник статьи http://mydetionline.ru/category/obrazovanie

популярный рецепт
«Рыба» вегетарианский мотив «Рыба» вегетарианский мотив Стоит отметить, что почти все жители на планете любят рыбу. Так как она является одним из самых полезных продуктов питания на ...
Подпишись на новости
OK
последние в рубрике
Интересно