Синтетическое мясо Beyond Meat
Самый известный в современном мире вегетарианец — сооснователь сети Twitter Биз Стоун поддержал новое синтетическое вегетарианское мясо Beyond Meat.
Конвейер ужасов
Просто иллюстрация, обычный рабочий день.
Философия безотходного животноводства
В каждом продуктовом магазине возле кассы висят пакетики с жевательным мармеладом — чаще всего это «фруктовые медведики» или «червячки».
Одежда и обувь для веганов
Друзья, наш проект GoVeg.ru совершенно бескорыстно и исключительно из лучших побуждений представляет вам первый в России независимый интернет-магазин этичной одежды и обуви Faun.
28 Мар 2015

Почему вегетарианцы не едят мясо?

Почему вегетарианцы не едят мясо?Посмотрев на мясо, этот продукт вызывает у человека аппетит. Но на самом деле у вегетарианцев мозг идентифицирует мясо как животное. А это не является для них продуктом питания.

Почему же даже в приготовленном виде мясо неприемлемо для вегетарианцев?

На самом деле реакция закономерна – мозг четко определил по красному цвету, структуре мышечных волокон и по подтекам крови, жилам, сосудам, жировой и соединительной ткани, а также фрагментам костей, что это – мясо. В результате мозг использует запрограммированную защитную реакцию – тошноту и возможно даже рвоту.

Шашлык – обман головного мозга

Шашлык – это мясо, приготовленное определенным способом с использованием обработки высокой температурой, которая меняет его внешний вид и нарушает молекулярную структуру, делая его более рыхлым и доступным для жевания.

Для мозга шашлык и отбивные, а также котлеты и колбасы, курица-гриль являются принципиально другим продуктом. При виде этого продукта происходит следующее – при первом его употреблении мозг попросту не находит его в своей базе данных и принимает с настороженностью, заводя для него новую ячейку. И конечно, оказывается, что это очень вкусно.

Машина стала заводиться через раз? В чем причина? Ответ ищите на этом сайте!

На самом деле в этот момент происходит обман головного мозга и его программного обеспечения, которое направлено на заботу в теле и сбережение его жизнеспособности. Мясо в замаскированном виде заставляет принимать его, в конечном итоге вы обманываете себя, ведь вы решили стать вегетарианцем по каким-то своим причинам.

популярный рецепт
Картофельные блинчики Картофельные блинчики 31 октября все говорят про тыкву, а мы про картошку напишем. Эти немецкие вкусняшки должны стать обязательным блюдом для ...
Подпишись на новости
OK
последние в рубрике
Интересно