Синтетическое мясо Beyond Meat
Самый известный в современном мире вегетарианец — сооснователь сети Twitter Биз Стоун поддержал новое синтетическое вегетарианское мясо Beyond Meat.
Конвейер ужасов
Просто иллюстрация, обычный рабочий день.
Философия безотходного животноводства
В каждом продуктовом магазине возле кассы висят пакетики с жевательным мармеладом — чаще всего это «фруктовые медведики» или «червячки».
Одежда и обувь для веганов
Друзья, наш проект GoVeg.ru совершенно бескорыстно и исключительно из лучших побуждений представляет вам первый в России независимый интернет-магазин этичной одежды и обуви Faun.
03 Янв 2015

Вегетарианство становится всё более популярным

brodude.ru_10.04.2014_3gLrjq9HWHkix

«Vegetarian.ru» рассказывает о современном вегетарианстве на страницах своего сайта .

Некоторые начинают чаще смотреть в зеркало после новогодних праздников, другие — перед началом летнего сезона. Жесткие диеты дают возможность на некоторое время избавиться от нескольких килограммов и очистить организм. Однако в мире существует множество специальных техник питания: вегетарианство, сыроядение, раздельное питание и другие. Часто такой философский подход к еде становится стилем жизни.

Вегетарианство — отказ от мяса, рыбы, яиц и морепродуктов Вегетарианство — способ питания, при котором человек отказывается от потребления продуктов животного происхождения. Классическое вегетарианство предполагает отказ от любого мяса и рыбы, морепродуктов и яиц. При этом допустимо употребление молочных продуктов, меда. Девиз простой: я не ем того, что убегает. vega2-300x228

Сторонники строгого вегетарианства (веганства) принимают исключительно растительную пищу. Диетологи всего мира на основе многочисленных клинических исследований утверждают: вегетарианский способ питания способствует общему улучшению здоровья. Поскольку вегетарианцы употребляют меньше насыщенных жиров, тем менее склонны к ожирению, ниже у них  и риск появления  сердечнососудистых заболеваний. Противники вегетарианства отмечают, что человек при таком стиле питания не получает всех необходимых микроэлементов, витаминов и веществ, необходимых для полноценного функционирования организма. Однако при сбалансированном подходе вегетарианцы получают белки, витамины, железо, кальций и др. из зерновых, овощей и фруктов, кофе, чая, какао и тому подобное.

Хотите узнать о разных философских направлениях? Тогда обязательно загляните на этот сайт!

Сыроядение — это система питания, начиная от веганства до фрукторианства. Эта система  полностью или частично не позволяет принимать пищу после тепловой обработки (варки, жарения, запекания, копчения, приготовления на пару и т.д.). Рацион Сыроеда составляют крупы, овощи, фрукты, орехи и тому подобное. С овощей и фруктов готовят салаты, орехи добавляют в кашу. При этом крупы не варят, а замачивают в воде, пока те не станут мягкими. Разнообразие блюд на кухне Сыроеда поражает: сырой хлеб, супы, торты, котлеты, пицца. Сторонники этой системы утверждают, что она способствует очищению всех систем организма, а противники — то, что сыроядение не обеспечивает организм необходимыми веществами, что может привести к депрессии, упадку сил, употребление сырого мяса и рыбы — к заражению паразитами. Диетологи советуют переходить на сыроядение постепенно, внимательно балансируя свой ​​рацион, однако депрессивных  вегетарианцев на самом деле встретить трудно.

популярный рецепт
Модный шоппинг звезд – вегетарианок Модный шоппинг звезд – вегетарианок Что отличает российское женское население от остального, что одновременно является достаточно большой проблемой, которая ...
Подпишись на новости
OK
последние в рубрике
Интересно