Синтетическое мясо Beyond Meat
Самый известный в современном мире вегетарианец — сооснователь сети Twitter Биз Стоун поддержал новое синтетическое вегетарианское мясо Beyond Meat.
Конвейер ужасов
Просто иллюстрация, обычный рабочий день.
Философия безотходного животноводства
В каждом продуктовом магазине возле кассы висят пакетики с жевательным мармеладом — чаще всего это «фруктовые медведики» или «червячки».
Одежда и обувь для веганов
Друзья, наш проект GoVeg.ru совершенно бескорыстно и исключительно из лучших побуждений представляет вам первый в России независимый интернет-магазин этичной одежды и обуви Faun.
03 Янв 2015

Вегетарианство очищает тело, но не душу

b160b5598dccd9ff60f16eedc3fa309a

Весьма к неоднозначному выводу пришла исследовательская компания Roy Morgan Research, которая недавно провела масштабные исследования на предмет того, как отражается вегетарианство на различных сферах жизни человека. Результаты проделанной работы оказались весьма интересными.

Чего стоит опасаться вегетарианцам

Оказалось, что вегетарианство, которое так высоко ценят и неустанно хвалят приверженцы этого образа жизни, совершенно не идеально. Так, вегетарианство способно отличным образом поддерживать ваше здоровье в отличной форме, сохранить на долгое время в идеале вашу фигуру, волосы, ногти. Вместе с тем, у приверженцев вегетарианства есть опасность того, что их душевное состояние будет не на высоте. Происходит это из-за того, что вегетарианцы зачастую не только исключают из своего рациона определенные продукты питания, но и придерживаются конкретного образа жизни, который сейчас становится все популярней у совершенно разный возрастных групп. Тревожные расстройства – это достаточно частый спутник в течение всей жизни таких людей. При этом у части вегетарианцев достаточно часто наблюдаются не только плохое настроение, общая неуверенность в себе, но и даже депрессивные состояния.

Данные компании внушают доверие, поскольку исследование, на основании которого можно утверждать все вышеперечисленное, проводилось длительное время и всего таких мероприятий проведено было около 50 тысяч.

Интересные и невероятные факты из истории Китая Вы узнаете, посетив этот ресурс!

В чем выражаются расстройстваa5c715

Интересно, но компания выяснила, что помимо осознанного, добровольного отказа от мясных продуктов, иногда человек идет на это нецеленаправленно, без собственного волеизъявления и одновременно не понимая этого. Таким образом проявляются некоторые психические нарушения этих людей. Такие выводы были сделаны на основании наблюдения за:

  • Рационом и ежедневным питанием вегетарианцев;
  • Их физической активности;
  • Наличием вредных привычек;
  • Психологической обстановкой;
  • Вес;
  • Наличие либо отсутствие хронических заболеваний.

Определить, имеет ли место психическое расстройство или же человек пошел на столь решительные меры сам, осознавая необходимость столь серьезного шага, можно. Достаточно проанализировать поведение. Так, если есть признаки наличия тревожных мыслей, не здравых рассуждений навязчивости, которая, по сути, и толкает человека на столь решительные меры, есть серьезный повод задуматься о психическом состоянии человека.

 

популярный рецепт
«Рыба» вегетарианский мотив «Рыба» вегетарианский мотив Стоит отметить, что почти все жители на планете любят рыбу. Так как она является одним из самых полезных продуктов питания на ...
Подпишись на новости
OK
последние в рубрике
Интересно