Синтетическое мясо Beyond Meat
Самый известный в современном мире вегетарианец — сооснователь сети Twitter Биз Стоун поддержал новое синтетическое вегетарианское мясо Beyond Meat.
Конвейер ужасов
Просто иллюстрация, обычный рабочий день.
Философия безотходного животноводства
В каждом продуктовом магазине возле кассы висят пакетики с жевательным мармеладом — чаще всего это «фруктовые медведики» или «червячки».
Одежда и обувь для веганов
Друзья, наш проект GoVeg.ru совершенно бескорыстно и исключительно из лучших побуждений представляет вам первый в России независимый интернет-магазин этичной одежды и обуви Faun.
20 Апр 2019

Выбор в пользу растительной пищи

999-76-758x396Каждый человек время от времени задумывается о том, что на его здоровье влияет то, чем он питается, и это правильно. Необходимо ответственно отнестись к собственному рациону. И если вы решили изучить вопрос вегетарианства, будет полезно узнать о том, что вас ожидает в случае причисления себя в ряды людей, отказавшихся от употребления мяса. Одним из главных преимуществ можно назвать профилактику болезней. Исследования показали, что мясо негативно влияет на состояние здоровья, и есть риск сердечно-сосудистых заболеваний, а также диабета. Продукты, которые имеют животное происхождение, насыщены не только жирами, но и холестерином, а это развивает патологии. Если перейти на растительную диету, то вскоре вы почувствуете себя гораздо лучше. Как видите, здоровье от этого только выигрывает, а оно является самым важным в жизни каждого человека. Уже доказано, что инсульт, рак и прочие ужасные болезни редко встречаются именно у вегетарианцев.

Разве можно не отметить пользу для фигуры, ведь на людях с таким рационом питания положительно отображается результат. Наверняка, вы замечали, что ИМТ у вегетарианцев имеет хороший показатель. Лишний вес может появиться именно из-за употребления жирной пищи, в том числе и мяса. Как видите, существуют довольно-таки веские причины стать вегетарианцем, и вы не пожалеете, если изберете такой путь.

Стоит отметить, что в животной пище есть немало бактерий, которые не уничтожаются даже при термообработке. Таким образом, это приводит к серьезным проблемам со здоровьем, есть риск отравления. Многие фабричные фермы применяют различные препараты, которыми пичкают животных, что отображается на качестве мяса. Это привело к тому, что развились новые бактерии, которые действительно имеют высокую стойкость к антибиотикам. В таких продуктах находятся гормоны, которые могут стать причиной развития опухолей, ожирения, и т.д.

Если вы думаете, что у вегетарианцев скудный рацион, то сильно ошибаетесь. На самом деле, разнообразие блюд огромное, ведь в мире есть множество растений, которые можно употреблять в пищу. К тому же на просторах интернета можно найти широкий ассортимент блюд для тех, кто выбрал такой образ жизни. Если вы поставите перед собой цель отказаться от мяса, вскоре увидите первые положительные результаты такого решения. Изучите этот вопрос более детально, и вы узнаете множество преимуществ вегетарианства.

популярный рецепт
Рецепт картофельной запеканки Рецепт картофельной запеканки Блюда из картофеля готовит каждая хозяйка. На сайте http://webspoon.ru/ingridient/kartofel вы найдете разнообразные рецепты ...
Подпишись на новости
OK
последние в рубрике
Интересно