Синтетическое мясо Beyond Meat
Самый известный в современном мире вегетарианец — сооснователь сети Twitter Биз Стоун поддержал новое синтетическое вегетарианское мясо Beyond Meat.
Конвейер ужасов
Просто иллюстрация, обычный рабочий день.
Философия безотходного животноводства
В каждом продуктовом магазине возле кассы висят пакетики с жевательным мармеладом — чаще всего это «фруктовые медведики» или «червячки».
Одежда и обувь для веганов
Друзья, наш проект GoVeg.ru совершенно бескорыстно и исключительно из лучших побуждений представляет вам первый в России независимый интернет-магазин этичной одежды и обуви Faun.
08 Май 2015

Важность проведения процедуры МРТ печени

14Если человек часто испытывает боль в правом подреберье, сильно потеет, теряет аппетит, у него появилась одышка и приступы тошноты, все это сигналы того, что есть проблемы с печенью, ее пора обследовать и получить медицинскую помощь. Ведь печень, это своеобразный фильтр всего организма, она выполняет очистку крови от продуктов распада, аллергенов и токсинов. Также этот орган участвует в синтезе аминокислот, процессах пищеварения и кроветворения.

Для получения более точного диагноза рекомендуется проводить МРТ печени. Данная процедура проводится как с контрастированием, так и без него. Введение контрастного вещества вводится при диагностике заболеваний печени реже, только для получения более четкой картинки, если есть серьезные патологии органа.

Исследование с контрастированием стоит дороже, также мрт печени цена может завесить от квалификации врача, уровня аккредитации лечебного учреждения и класса используемого оборудования. Более высокая цена на МРТ, в сравнении с другими видами обследования, также обусловлена небольшим количеством противопоказаний этой процедуры и ее безопасностью для здоровья.

Исследование печени и желчевыводящих путей при введении контраста совершенно нетоксичны и неопасны, и способны диагностировать: состояние желчного пузыря и желчевыводящих протоков; образование полипов и опухолей; сужение протоков поджелудочной железы, причины механической желтухи.

Для такой процедуры следует пройти в течение суток предварительную подготовку, которая состоит в соблюдении диеты:

— отказаться от продуктов, которые вызывают газообразование;

— 2-3 дня не употреблять углеводы;

— не принимать никакой пищи и жидкости за 6 часов до начала МРТ;

— перед началом процедуры принять спазмолитик;

— маленьким детям перед процедурой необходимо давать седативные препараты.

Для проведения МРТ печени существует два типа аппарата, это отрытый и закрытый вариант. Более распространенный закрытый (тоннельный) томограф, минус которого состоит в том, что человек в нем находится длительное время в закрытом пространстве. Для пожилых людей, тех, кто страдает клаустрофобией и детей подойдет больше открытый аппарат, где к обследуемому можно подойти и посмотреть его состояние.

Процедура МРТ печени продолжается от 30 до 40 минут, ее результаты представлены большим количеством снимков, где отображено много слоев этого органа.


МРТ печени

популярный рецепт
«Сырная» картофельная запеканка «Сырная» картофельная запеканка Это блюдо настолько вкусное и изысканное, что обычные блюда из картофеля тут же забываются. Можно превратить это блюдо ...
Подпишись на новости
OK
последние в рубрике
Интересно