Синтетическое мясо Beyond Meat
Самый известный в современном мире вегетарианец — сооснователь сети Twitter Биз Стоун поддержал новое синтетическое вегетарианское мясо Beyond Meat.
Конвейер ужасов
Просто иллюстрация, обычный рабочий день.
Философия безотходного животноводства
В каждом продуктовом магазине возле кассы висят пакетики с жевательным мармеладом — чаще всего это «фруктовые медведики» или «червячки».
Одежда и обувь для веганов
Друзья, наш проект GoVeg.ru совершенно бескорыстно и исключительно из лучших побуждений представляет вам первый в России независимый интернет-магазин этичной одежды и обуви Faun.
14 Дек 2014

Традиционная окрошка на квасе

6Когда хочется чего-то прохладного, освежающего, но в тоже время сытного, можно приготовить суп. Но когда на улице лето, и горячее блюдо просто не хочется, можно приготовить холодный суп. Тем более что одной из разновидности холодного супа является традиционная окрошка на хлебном квасе. Это традиционное блюдо русской и белорусской кухонь, которое порадует разнообразием вкуса.

Нюансы приготовления

Для того чтобы окрошка получилась ароматной и единой по вкусу, такой как подают в лучших ресторанах, необходимо добиться соединения жидких и твердых продуктов, чтобы не один из ингредиентов не выделялся на фоне остальных. И как приготовить окрошку идеального традиционного вкуса сейчас в подробностях расскажем.

Компоненты традиционной окрошки на квасе

— 1,5 л кваса;

— 350 г копченного мяса;

— 4 свежих огурца;

— 2 яйца сваренных в крутую;

— 2-3 шт средних картофелины;

— 4 редиски;

— Свежий зеленый лук;

— Пучок разной зелени;

— Соль, перец по вкусу;

— Метод приготовления.

Окрошка на квасе — это традиционное блюдо, приготовление которого походит корнями еще с древних времен, только репу заменим на более распространенную картошку, а для придания вкусовой свежести добавим огурцы. Приступим к традиционному приготовлению блюда.

Для того чтобы начать готовить по всем правилам, подготовим зелень. Укроп и петрушку необходимо старательно промыть под проточной водой, затем разложить на сухое полотенце и просушить. После этого мелко нарезать, присыпать солью и деревянной толкушкой немного притолочь.

Картофель предварительно следует промыть и термически обработать и остудить после приготовления. Яйца отварить 7-8 мин, поставить в холодную воду на 10 минут, а потом очистить. После того как все продукты остыли, нарезаем кубиками одинакового размера, так окрошка будет более равномерной по вкусу. Не забываем также подготовить нарезку из мясного копченого ассорти, свежих огурцов и редиски, также кубиками равномерного размера.

Закладываем в одну емкость, в которой уже подготовлена зелень, и заливаем квасом до необходимо объема.

Квас можно использовать как магазинный (в этом случае требуется тщательно подходить к его выбору), так можно сделать и самому из черного хлеба, дрожжей и сахара. Черный хлеб нарезаем ломтиками, обжариваем и заливаем горячей 800 водой и даем настояться в течение 4 часов. Затем добавляем дрожжи и сахар и даем еще настояться 8 часов. Охлаждаем. Домашний квас для идеальной окрошки готов.

При сервировке на стол вместе с тарелкой традиционной окрошки можно подать дополнительно горчицу, кувшин с квасом и черный хлеб. Разнообразные рецепты приготовления вкусных блюд на vkuslandia.net.


ОКРОШКА на квасе: рецепт от CookinJoy

популярный рецепт
Приготовление вегетарианских котлет Приготовление вегетарианских котлет Все любители хорошо покушать знают, насколько вкусными могут быть котлеты. Особенно многим он напоминает вкус детства, когда ...
Подпишись на новости
OK
последние в рубрике
Интересно