Синтетическое мясо Beyond Meat
Самый известный в современном мире вегетарианец — сооснователь сети Twitter Биз Стоун поддержал новое синтетическое вегетарианское мясо Beyond Meat.
Конвейер ужасов
Просто иллюстрация, обычный рабочий день.
Философия безотходного животноводства
В каждом продуктовом магазине возле кассы висят пакетики с жевательным мармеладом — чаще всего это «фруктовые медведики» или «червячки».
Одежда и обувь для веганов
Друзья, наш проект GoVeg.ru совершенно бескорыстно и исключительно из лучших побуждений представляет вам первый в России независимый интернет-магазин этичной одежды и обуви Faun.
22 Мар 2016

Можно ли дарить своим близким и друзьям церковный крестик?

iВ виду того, что не все люди хорошо разбираются в религии и в церковных законах, у них появляется очень много вопросов по этому поводу. К примеру, один из самых популярных вопросов – можно ли дарить церковный крестик. Для того чтобы узнать ответ на данный вопрос достаточно изучить церковную литературу или обратиться за ответом к священнослужителю. Сегодня существует очень много предрассудков по поводу подарков. Считается, что не в коем случае нельзя дарить часы (к скорой разлуке), ремень, ножи (к ссоре), крест. Однако откуда пошла эта примета никто толком объяснить не может.

Для начала давайте разберемся, что вообще собой представляет нательный крестик. Это символ веры, который обозначает причастность к той или иной религии. Его человек надевает на себя после обряда Крещения. Считается, что ни в коем случае нельзя снимать крест. Если человек случайно его потерял, то стоит в ближайшее время приобрести новый, но в этот раз уже позаботиться о том, чтобы символ веры был надежно закреплен на веревочке или цепочке.

Все верующие наделяют нательный крестик особой силой, которая способна защитить от зла, нечисти, отвести стороной страшные болезни. Крест имеет силу только в том случае, как говорят священнослужители, если человек по-настоящему верит. Так что может быть плохого в том, что вы собираетесь подарить церковный крестик тому человеку, о котором заботитесь? Почему никто не учитывает тот факт, что крестные дарят своему крестнику символ веры, но при этом некоторые люди считают, что, к примеру, девушка не может его подарить своему возлюбленному? Узнать какая на детский золотой крестик цена вы можете на сайте православного магазина pravzhizn.ru. В наличии большой выбор не только нательных крестов, но и цепочек.

В каких случаях не стоит дарить или принимать в дар нательный церковный крестик?

iЕсть несколько случаев, при которых не стоит принимать в дар нательный крест. К примеру, вы знаете, что он чужой. В такой ситуации стоит тактично отказать человеку, объяснив, что вы просто не можете принять такой дорогой подарок. Дело в том, что считается, если вы будете носить чужой нательный крест, то вы возьмете на себя судьбу другого человека, все трудности и тяготы, которые приготовлены ему на жизненном пути. Если у вас есть нательный крест и вам подарили новый, то не стоит отказываться от подарка. Нельзя носить два креста вместе или снимать свой, а на его место надевать новый. Просто положите новый крестик в то место в доме, где у вас стоят иконы, пусть он хранится в этом месте.

Если вы нашли чужой крестик, то нельзя его себе присваивать. Отнесите его в Храм. Многие считают, что даже поднимать с земли чужой нательный крест нельзя. Однако разве можно проходить мимо, это же настоящее кощунство. Как выглядит крест православный вы можете посмотреть вот тут. Православные кресты могут быть четырехконечной, шестиконечной и восьмиконечной формы.

популярный рецепт
Вегетарианская пицца — видео рецепт Вегетарианская пицца — видео рецепт Трехминутная видео инструкция по приготовлению вегетарианской пиццы (все-таки хлебопечка полезный прибор, и здесь помогает) ...
Подпишись на новости
OK
последние в рубрике
Интересно