Синтетическое мясо Beyond Meat
Самый известный в современном мире вегетарианец — сооснователь сети Twitter Биз Стоун поддержал новое синтетическое вегетарианское мясо Beyond Meat.
Конвейер ужасов
Просто иллюстрация, обычный рабочий день.
Философия безотходного животноводства
В каждом продуктовом магазине возле кассы висят пакетики с жевательным мармеладом — чаще всего это «фруктовые медведики» или «червячки».
Одежда и обувь для веганов
Друзья, наш проект GoVeg.ru совершенно бескорыстно и исключительно из лучших побуждений представляет вам первый в России независимый интернет-магазин этичной одежды и обуви Faun.
19 Янв 2015

О заготовках на зиму и не только

8С чем ассоциируется весенне-летний период у вас? Жарко, парит, отсутствие дождей, вкусное мороженное и холодные тонизирующие напитки! С наступлением зимы напротив хочется обогреться и закутаться потеплее. Чай и кофе конечно же спасают в первое время, но пользы от них не так много, ибо натуральных компонентов в их составе совсем малость. Так чем же согреваться в зимние вечера? Как бороться с морозными буднями? Наилучшим вариантом будет компот!

Да, вы не ослышались. Именно те вкусные фрукты которые вы и ваши родные употребляют в летний период стоит сохранить, и приготовить заранее, дабы полакомиться в знойный холодный день. Из консервированных ягод делают варенье и лекарство, а сок употребляют как лечебный витаминизированный чай. Именно консервирование как способ сохранения витаминного комплекса в одной банке считается наилучшим способом профилактики недугов! Компоты на зиму стоит готовить заранее, и чем больше, тем лучше. О рецептах можно спорить сутками, ведь хранение и процесс приготовления у каждой хозяйки свой. Кто-то любит послаще, кто-то наоборот, чтобы напиток был с кислинкой. В любом случае если вы переборщили с сахаром при закатывании, но такой напиток можно немного разбавить кипячёной водой до необходимого вам вкуса.

Не всем известно, что известный нам обычай летне-осеннего консервирования прибыл к нам из Древнего Египта. И хотя в те времена такое хранение продуктов использовалось больше как консервант, всё равно сам процесс закрепился за египетским населением. Именно они начинали консервировать в глиняных чашах продукты соединяя посуду смолой для крепкой закрутки. Такой способ надолго сохранял качество и питательные вещества продуктов. Спустя много лет, такие хранения были найдены в известных артефактах – пирамидах, которые и дали когда-то толчок на современную консервацию.

популярный рецепт
Модный шоппинг звезд – вегетарианок Модный шоппинг звезд – вегетарианок Что отличает российское женское население от остального, что одновременно является достаточно большой проблемой, которая ...
Подпишись на новости
OK
последние в рубрике
Интересно