Синтетическое мясо Beyond Meat
Самый известный в современном мире вегетарианец — сооснователь сети Twitter Биз Стоун поддержал новое синтетическое вегетарианское мясо Beyond Meat.
Конвейер ужасов
Просто иллюстрация, обычный рабочий день.
Философия безотходного животноводства
В каждом продуктовом магазине возле кассы висят пакетики с жевательным мармеладом — чаще всего это «фруктовые медведики» или «червячки».
Одежда и обувь для веганов
Друзья, наш проект GoVeg.ru совершенно бескорыстно и исключительно из лучших побуждений представляет вам первый в России независимый интернет-магазин этичной одежды и обуви Faun.
11 Ноя 2018

Где выращивают картошку для фастфуда

20180206002777Все мы хоть раз пытались приготовить дома картошку «как в МакДональдзе» – такую же хрустящую, ароматную и вкусную. Но даже при наличии фритюрницы и запаса терпения ничего похожего не получалось. Вкусно, но все-таки не так.

«Огород» по высоким технологиям

В представлении обывателя выращивание картофеля не такой уж сложный процесс, ну что тут такого: закопал, полил, удобрил, выкопал!

На бытовом уровне все так и происходит. А на промышленном, когда от качества овоща зависит безопасность тысяч людей, которые придут перекусить в МакДональдз или ресторан https://yakitoriya.ru, подобное легкомысленное отношение недопустимо.

На фермах ввели следующую систему: каждое действие заносится в электронный журнал, к которому имеют доступ специалисты как самой фермы, так и фабрики. Кому-то такой контроль может показаться лишней бюрократической процедурой – но именно благодаря этой системе удается избегать случаев, когда разные партии картофеля были недостаточно политы или удобрены повторно, сроки созревания определяются с точностью до дня – все это в результате обеспечивает безопасность продукта и отменный вкус готовой картошечки.

Кроме того, все поля оборудованы системами искусственного орошения – только так получается не зависеть от капризов природы. Все складские помещения также снабжены системами контроля, мощными кондиционерами, которые позволяют хранить урожай с минимальными потерями.

Более четырех десятков ферм работают по такой системе, чтобы обеспечить фабрику картофелем сортов Сантана и  Рассет Бурбон. Их текстура, размер, вкусовые особенности идеально подходят для производства фри. Ведь те сорта картофеля, которые в основном продаются на наших базарах, больше подходят для варки.

Но даже при высочайшем уровне выращивания, далеко не весь произведенный картофель идет «в дело». Фри – очень требовательное блюдо. Из всего картофеля, выращенного для «Фарм Фритс», только 40% картофеля подойдет для фри. Для МакФри – еще меньше.

Страна картофеля

Картофель для всех европейских и в том числе украинских МакДональдзов выращивают только в Польше – климат, грунт, аграрные технологии и культура фермерства позволяют выращивать картофель именно того качества, который необходим.

Уже 11 лет, практически с момента своего существования, «Фарм Фритс» сотрудничает с МакДональдзом. «Для нас это самый престижный, но и самый требовательный клиент», – говорят поляки. А для МакДональдз – это один из многих поставщиков, который обеспечивает качественные продукты для популярных ресторанов быстрого питания.

Завод «Фарм Фритс» расположен в городе Леборк, столице польской провинции «Поморская». В Леборке проживает около 37 тысяч человек. Морской прибалтийский климат, высокая влажность и особенный грунт делают этот регион благоприятным для аграрной промышленности.

популярный рецепт
Безумное сладкое наслаждение Безумное сладкое наслаждение На сегодняшний день большое количество людей становятся вегетарианцами, они не приветствуют употребление молочных, мясных ...
Подпишись на новости
OK
последние в рубрике
Интересно