Синтетическое мясо Beyond Meat
Самый известный в современном мире вегетарианец — сооснователь сети Twitter Биз Стоун поддержал новое синтетическое вегетарианское мясо Beyond Meat.
Конвейер ужасов
Просто иллюстрация, обычный рабочий день.
Философия безотходного животноводства
В каждом продуктовом магазине возле кассы висят пакетики с жевательным мармеладом — чаще всего это «фруктовые медведики» или «червячки».
Одежда и обувь для веганов
Друзья, наш проект GoVeg.ru совершенно бескорыстно и исключительно из лучших побуждений представляет вам первый в России независимый интернет-магазин этичной одежды и обуви Faun.
22 Окт 2014

Вегетарианство в разных странах

Вегетарианство – это образ жизни, предполагающий полный или частичный отказ от продуктов животного происхождения. Существует много видов вегетарианства, но все он исключают включение в рацион рыбы, а также мяса животных и птиц.

Сегодня практически в каждой стране мира имеются сторонники и противники данного образа жизни. Расходятся также мнения медиков и диетологов о пользе и вреде вегетарианства. Поэтому решение о том, чтобы стать вегетарианцем принимаются чаще в силу нравственно-этических причин или по религиозным убеждениям. И сегодня в мире насчитывается сотни миллионов человек, которые отказались от употребления в пищу продуктов животного происхождения.

Рацион вегетарианцев в разных странах

По статистике вегетарианство имеет наибольшее количество сторонников в Индии. В этой стране рацион приверженцев данного образа жизни состоит в основном из вареного риса и различных растительных приправ, соусов и салатов. Широко используется для приготовления закусок соевое мясо. Среди других популярных продуктов, которыми разнообразятся меню вегетарианцев в Индии можно назвать: Источник http://westtourr.ru/osobennost-razvitiya-kapitalizma.html

  • Свежие и тушеные овощи в ассортименте;
  • Зелень;
  • Оливки;
  • Хрустящие пресные лепешки.

В азиатских странах вареный рис – это также базовый компонент в меню вегетарианцев. Другим обязательным продуктом, который добавляется в любое блюдо, являются орешки кешью. Для заправки салатов вегетарианцы, проживающие в азиатских странах, чаще всего используют полезное кунжутное масло, придающее блюдам необычный вкус. Кроме того примечательной добавкой в азиатском вегетарианском меню являются стручки зеленого горошка, ошпаренные кипятком. Практически во все блюда добавляются семена кунжута и льна, которые очень полезны для правильной работы пищеварительной системы.

В Европе наибольшее количество приверженцев вегетарианства проживают в Италии. Итальянская кухня настолько разнообразна, что можно найти много идей для составления сбалансированного рациона вегетарианца. Самым любимым для многих является пицца «Маргарита» с помидорами и сыром «Моцарелла». Конечно же, можно включать в рацион любые виды пасты, при производстве которых не использовались яйца. Тем более что с различными растительными соусами они приобретают изысканный вкус.

Таким образом, в разных странах мира вегетарианский стол имеет свои отличия, но непременно остается вкусным и привлекательным.

 

популярный рецепт
Приготовление вкусных рулетиков из баклажанов Приготовление вкусных рулетиков из баклажанов Подготовка к приему гостей всегда может забрать много времени и сил. Прежде всего, необходимо подготовить меню, и заняться ...
Подпишись на новости
OK
последние в рубрике
Интересно