Синтетическое мясо Beyond Meat
Самый известный в современном мире вегетарианец — сооснователь сети Twitter Биз Стоун поддержал новое синтетическое вегетарианское мясо Beyond Meat.
Конвейер ужасов
Просто иллюстрация, обычный рабочий день.
Философия безотходного животноводства
В каждом продуктовом магазине возле кассы висят пакетики с жевательным мармеладом — чаще всего это «фруктовые медведики» или «червячки».
Одежда и обувь для веганов
Друзья, наш проект GoVeg.ru совершенно бескорыстно и исключительно из лучших побуждений представляет вам первый в России независимый интернет-магазин этичной одежды и обуви Faun.
12 Окт 2016

Выбор системы отопления для дома

iМногие люди мечтают жить в своем собственном частном доме, однако далеко не все понимают, что за таким жильем нужно уметь правильно ухаживать. В частности, необходимо продумать, как его правильно, недорого и удобно можно отапливать в любое время года. Подумайте, хорошо ли вы разбираетесь в технике? Если да, то почему бы не попробовать построить подобную систему своими руками? Приобрести тепловые насосы для отопления дома можно здесь.

Что представляет собой газовое отопление помещения?

Когда к дому подведены газовые трубы, то для обогрева дома рекомендуется приобрести автоматический газовый котел, имеющий насос и специальную защиту. В том случае, когда в доме нет дымоотвода, лучше выбирать закрытые котлы. А для того, чтобы отводить газы подойдут коаксиальные трубы, выведенные сквозь стены строения.

Так как котлы имеют автоматическую систему, стоит заранее побеспокоиться об установке устройств, стабилизирующих напряжение.

В чем преимущества электрических котлов?

Электрический котел, который подходит для отопления дома, должен быть оснащен насосами, системой безопасности и автоматикой. Данное устройство поможет владельцам хорошо сэкономить и на времени, и на нервах. Кроме того, оно полностью исключает возможность неправильного монтажа.

Котел для твердого топлива.

Установка этого типа котла требует специальных навыков и умений в сварочных работах. Несомненно, вы можете применить и пластиковые материалы, но тогда придется выполнять обвязку, ибо рабочая температура котла может достигать 100 градусов.

Какой материал подходит для отопления собственного дома?

В этой статье рассмотрено два типа материала, которые пользуются особой популярностью при проведении отопления дома.

  • Металлопластик.

Подобный материал довольно удобный и практичный. Его легко установить и самостоятельно отремонтировать. Для монтажа труб из металлопластика нужно иметь ключи, развальцовщики и пружины, используемые при изгибе материала.

Минусом здесь является большая стоимость деталей. Чтобы не менять всю систему через пару лет, не стоит экономить – приобретайте только качественные материалы.

  • Полипропилен.

Данный материал является одним из лидеров по продажам. Он относительно дешевый, но может прослужить очень долгое время при правильном монтаже и грамотной эксплуатации.

Для полипропилена не страшнаразморозка системы, но не стоит рисковать, ведь может сломаться котел или расширительные баки.

Варить трубы из полипропилена рекомендуется при температуре не менее 4 градусов. Если же в помещении холоднее, то придется делать тепловые зоны.

популярный рецепт
Торт бисквитный, без добавления яиц (с кремом) Торт бисквитный, без добавления яиц (с кремом) Как же может пройти какое-нибудь торжество без торта. Даже на вегетарианском столе он должен быть обязательно. При приготовлении ...
Подпишись на новости
OK
последние в рубрике
Интересно