GoVeg.ru - Go Vegan!

Пища без крови и насилия

Архив для апреля, 2008

Идем на шашлыки!

Автор: Real Veggy 24.04.2008

веганский шашлыкНачало мая у нас традиционно время пикников - шашлыков: распущенная в хорошем смысле природа, небольшой костерок, приятная компания - одним словом благодать.

Самое время подготовиться к активному отдыху, достать шампура, мангалы, грили и запастись тремя веганскими шашлычными рецептами.

Подозреваю, что меня снова закидают помидорами с криками “да у нас такого не растет”, поэтому рецепт “огненный фахитас на гриле” пока придержу, не буду резко шокировать публику.

Итак, рецепт первый:

Тофу на гриле с глазурью из тамаринда
2 упаковки твердого тофу
соль и перец по вкуса
2 ст.л. не гидрогенизированного маргарина
2 лука-шалота, мелко нарезанных
2 зубчика мелко нарубленного чеснока
3 порезанных помидора
1/4 стакана кетчупа
1/4 стакана воды
2 ст. л. дижонской горчицы
2 ст. л. коричневого сахара
3 ст. л. коричневого рисового сиропа или черной патоки
2 ст. л. концентрата тамаринда
1 ч. л. кайенского перца
1 ст. л. порошка чили
1 ст. л. паприки
1 ст. л. соевого соуса

  • Разрежьте каждый брусок тофу на 4 части, посыпьте солью и перцем.
  • Разогрейте маргарин в большой кастрюле на среднем огне. Добавьте шалот и чеснок, обжаривайте 2 минуты. Добавьте все остальные ингредиенты, кроме тофу, и готовьте 15 минут.
  • Положите смесь в блендер и измельчите в гладкую массу. Выложите обратно в кастрюлю и готовьте еще 15 минут.
  • Охладите смесь и полейте ею тофу. Маринуйте в холодильник минимум 2 часа.
  • Нагрейте гриль и готовьте тофу, пока на нем не появятся красивые полоски от гриля. В это время снова разогрейте соус. Снимите тофу с гриля, намажьте соусом и немедленно подавайте.

Рассчитано на 4 порции.

Дальше еще круче читать далее »


Человек прочитал книгу, это здорово, значит, он умеет читать. Человек осознал мысль, идею заложенную автором, чудесно значит, он умеет думать. 

Вы спросите, какое это имеет отношение к вегетарианству? Да самое непосредственное!

Вегетарианство это не книга, это не мысль, даже не идея, это философия, и в первую очередь философия ненасилия. Я считаю, что вегетарианство это определенная стадия развития (духовного, психического), стадия меняющая сознание, осознанная стадия, когда насилия нет не только в еде, которая поступает в организм, но и в мыслях и в делах! 

Человек рождается свободным. Нельзя у него отнять это. Заставлять кого-то быть вегетарианцем, мало чем отличается от насильственного кормления мясом. И особенно чутко нужно быть с детьми, ведь они так зависимы от нас, но у них своя судьба и невозможно прожить за них их жизнь, не стоит проецировать на них свои желания, свое отношение к жизни. Они пришли получить урок, но что это будет за урок, зависит от нас. Они выбрали нас в качестве своих родителей и это большая ответственность. И насильственное кормление ребенка брокколи мало чем, по-моему, отличается от пичканья его паштетом из гусиной печени. 

Пытаясь быть свободными, отстаивая свое право «не есть мясо», не стоит строить весь мир под себя, и это даже не боязнь быть закиданной камнями теми, кто ест мясо. Говоря о своем праве «не есть мясо» имею ли я право говорить о том, что кто-то не имеет право «есть мясо»? 

Вспомните Индия (ведь именно оттуда пришло вегетарианство), не смотря на ее мудрость и древность имела систему каст и вегетарианства придерживалась только одна (из четырех!) каст, каста священников. 

Поэтому вегетарианство, ставшее идеей-фикс, также опасно, как и любая нетерпимость. Поэтому вегетарианство кроме физической составляющей – еды должно (именно должно!) нести еще и духовную нагрузку, иначе оно так и останется пустой формой, без цели и с жаждой мяса и насилия застрявшей на уровне подсознания и прорывающейся в фразах типа: «СМЕРТЬ ТРУПРЖЕРСТВУ».


Вы читаете архив блога Пища без крови и насилия за апреля, 2008.


Подпишись!


Рубрики

 

Подписка

Новости на ваш email:

Доставляется FeedBurner

 

Рецепты:

Рассылка 'Рецепты от Altero'

Новые отзывы

  • Катя - Я посмотрела несколько фильмов . Никаких религиозных соображений. Просто есть…
  • Катя - Я в Австралии живу. Веган. Австралы едят говядину, курицу и…
  • Веганка - Очень даже хороший рецепт. Да, простой, но очень вкусный! )…
  • Ginger - А ссылочку на сам доклад OOH можно прицепить к статье?…
  • Света - Единственный вариант теперь быть уверенным не покупать пельмени из омской…

 

Мета