Синтетическое мясо Beyond Meat
Самый известный в современном мире вегетарианец — сооснователь сети Twitter Биз Стоун поддержал новое синтетическое вегетарианское мясо Beyond Meat.
Конвейер ужасов
Просто иллюстрация, обычный рабочий день.
Философия безотходного животноводства
В каждом продуктовом магазине возле кассы висят пакетики с жевательным мармеладом — чаще всего это «фруктовые медведики» или «червячки».
Одежда и обувь для веганов
Друзья, наш проект GoVeg.ru совершенно бескорыстно и исключительно из лучших побуждений представляет вам первый в России независимый интернет-магазин этичной одежды и обуви Faun.
03 Дек 2016

Как можно сообщить ребёнку о разводе?

iПонятное дело, что каждому человеку хочется, чтобы у него была полноценная и счастливая семья. Однако, к сожалению, далеко не всегда всё происходит именно так, как хочется, поэтому порой бывает всякое. И необходимо четко знать, как вести себя в тех или иных случаях, чтобы не наделать множества ошибок. Случается, что супруги не сошлись характерами и принимают решение о разводе. Нельзя сказать, что это неестественный процесс, так как многие влюблённые проявляют себя только после свадьбы, что зачастую не устраивает партнёров. Но как быть, если у такой пары уже есть ребёнок? Нужно ли ему говорить о разводе и как это правильно сделать? Лучшие приемы снятия стресса можно узнать на сайте stopstress.me.

Говорите ребёнку только об окончательном решении

Начните разговор о разводе с ребёнком только после того, как вы примите окончательное решение. Если сегодня вы решили развестись и оповестили об этом своего ребёнка, а завтра помирились, то малыш испытает огромный стресс. Дети не в силах понимать всё об отношениях между родителями. Они воспринимают всё только так, как им преподносят взрослые, поэтому понять, что это несерьёзная ссора, и что родители скоро померяться, дети не могут.

Не обвиняйте друг друга

Не обвиняйте в разводе друг друга при ребёнке. Малыш ни в коем случае не должен думать, что мама или папа плохие. Для ребёнка родители – самые близкие и любимые люди, которые не могут быть для него плохими. Поэтому никогда не говорите ребёнку о том, что ваш супруг в чём-то виноват.

Не таите

Не скрывайте ничего от ребёнка и не шепчитесь, потому что малыш может почувствовать напряжение и недоверие к нему с вашей стороны. Старайтесь не обсуждать то, чего ребёнок не должен знать, при его присутствии. Если вам нужно обсудить какие-либо вопросы, касающиеся развода, сделайте это за пределами дома не при ребёнке.

Не травмируйте психику ребёнка

Если ребёнок ещё маленький, то ему не нужно говорить всю правду о том, почему его родители разводятся. Оставьте это на потом, когда малыш подрастёт и будет готов воспринимать серьёзную информацию. Маленький ребёнок не поймёт, что такое измена и ему совсем необязательно говорить, что одному из родителей бизнес дороже, чем семья. Поэтому постарайтесь воздержаться от излишних подробных объяснений, чтобы не травмировать его психику.

Необходимо правильно сообщать ребёнку о разводе для того, чтобы уменьшить его тревогу, переживания, а также не травмировать детскую психику.

Как вариант, можно воспользоваться услугами профессиональных психологов, которые помогут всё сделать правильно. Он обязательно даст множество полезных советов и дельных рекомендаций, которые лучше всего применить на практике, чтобы у ребенка был меньший стресс.

популярный рецепт
Картофельные блинчики Картофельные блинчики 31 октября все говорят про тыкву, а мы про картошку напишем. Эти немецкие вкусняшки должны стать обязательным блюдом для ...
Подпишись на новости
OK
последние в рубрике
Интересно